Специалисты напоминают об эффективности и безопасности вакцинации

Специалисты напоминают об эффективности и безопасности вакцинации

22.09.2016

В связи с приближением очередного эпидемического сезона заболеваемости ОРВИ и гриппом Управление Роспотребнадзора по Тюменской области и ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват) напоминает, что эффективной и безопасной мерой профилактики гриппа является вакцинация.


С августа 2016 года в области начата прививочная кампания против гриппа. За счет средств федерального бюджета в рамках национального календаря прививок в область поступила детская вакцина против гриппа «Гриппол Плюс» и вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения.


Вакцинация против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок проводится детям, посещающим организованные коллективы, студентам, медицинским работникам, лицам старше 60 лет, работникам образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, беременным, призывникам, а также лицам с хроническими заболеваниями, имеющим высокий риск возникновения осложнений после гриппа.


На территории Уватского района вакцинация проводится в поликлинике, филиалах и ФАПах по месту жительства, на предприятиях и в учреждениях по месту работы (по предварительному согласованию).


Для получения услуги в поликлинике села Уват следует обратиться в кабинет инфекционных заболеваний без предварительной записи. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, полис ОМС. Вакцинация проводится бесплатно.


Информация подготовлена с использованием материалов

Управления Роспотребнадзора по Тюменской области


Количество показов: 1360


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация