Комитет по образованию напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-11 2016 года

Комитет по образованию напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-11 2016 года

18.01.2016

1 февраля текущего года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2016 года.


Заявление на сдачу ГИА-11 выпускники школ текущего года подают по месту учебы; иные категории лиц, в том числе выпускники прошлых лет, – в Комитет по образованию администрации Уватского муниципального района. По возникшим вопросам необходимо обратиться к ответственному лицу по телефону 28-0-75. В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируется сдавать экзамены, а также период прохождения ГИА-11 (досрочный или основной).


Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.


ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно. Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают по выбору.


Минимальное количество баллов по русскому языку, необходимое для получения аттестата, – 24, но для поступления в вуз нужно набрать не менее 36 баллов.


Успешная сдача ЕГЭ по математике базового или профильного уровня позволяет получить аттестат об окончании школы. Однако для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний, признаются результаты ЕГЭ по математике только профильного уровня.


Для получения аттестата достаточно набрать 3 балла из 5 по базовой математике. Минимальное количество баллов ЕГЭ по профильной математике, подтверждающее освоение школьной программы, а также необходимое для поступления в вуз, – 27 баллов.


Методические рекомендации по подготовке и организации ГИА в 2016 году размещены в разделе Образование>Государственная итоговая аттестация>ГИА-2016.


Комитет по образованию администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1473


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация