Волонтер из Туртаса спасла жизнь водителю

Волонтер из Туртаса спасла жизнь водителю

01.04.2024

В социальных сетях появилась публикация, где жительница Усть-Югана Екатерина Сафонова благодарит уроженку Туртаса Елену Сабадашеву за оказанную помощь ее отцу, потерявшему сознание, управляя автомобилем.

 

«Не все герои носят плащи», – так начинается текст сообщения.

 

Ситуация произошла на федеральной трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск», описывается в публикации. Потерявший сознание водитель выехал на встречную полосу и уперся на авто в снежный бордюр. В этот момент мимо проезжала Елена Сабадашева, которая оказала первую помощь водителю и вызвала скорую. После того, как мужчину госпитализировали в больницу, Елена вызвала и эвакуатор, который увез с трассы автомобиль.

 

«Я очень благодарю Елену за то, что она в этот момент оказалась рядом с моим папой и оказала ему помощь. Это Человек с большой буквы!» – поделилась Екатерина Сафонова, дочь потерявшего сознание водителя.

 

В комментариях люди написали в адрес Елены множество добрых слов и благодарностей, а земляки о ней отзываются так: «Елена не могла поступить иначе. Она очень неравнодушный человек. Она все знает и все умеет. Мимо чужой беды не пройдет никогда».

 

Герой публикации – Елена Сабадашева проживает в Туртасе, волонтер. С первых дней СВО она помогает бойцам, организовывая с другими неравнодушными людьми сбор всего необходимого для земляков. Совместно они плетут сети, изготавливают окопные свечи, а с недавнего времени начали заготавливать сухой суп и армейский душ.

 

За бескорыстный ежедневный труд, неравнодушное отношение и помощь, оказанную бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции ей объявлена благодарность спецпредставителя губернатора Тюменской области по вопросам СВО Николая Савченко, а также Елена награждена медалью ОО «ВПТО» «За содействие СВО».

 

Информация и фото взяты из открытых источников



Количество показов: 706
Дата создания: 01.04.2024 10:54:16
Дата изменения: 15.04.2024 12:39:26


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы