«Жила-была сказка…» - сказки собственного сочинения

Сказка «Почему собака и кошка не дружат!». Выполнил: Садыков Радмир, 8 лет

Сказка «Почему собака и кошка не дружат!». Выполнил: Садыков Радмир, 8 лет

Жила в одной деревне добрая собака. А по соседству с ней жила кошка. Собака была добрая, всех защищала, и всегда всем помогала.

Однажды началась гроза, загремел гром, засверкала молния. И одна молния ударила прямо в крышу кошкиного дома. Дом у кошки загорелся, кошка выскочила и не знает, что ей делать. На помощь ей прибежала собака. Она помогла ей потушить дом, а после этого пригласила ее к себе переночевать. Утром они вместе починили крышу. И с той самой поры они стали дружить.

То кошка в гости собаку пригласит на обед, то собака кошку позовет на обед. Дружно они жили, помогали друг другу во всем.

И вот как то одним теплым летним днем, решили они вместе на солнышке погреться. И все бело бы хорошо, но подкрался к кошке муравей, и укусил ее за ушко. Кошка огляделась, ни кого рядом нет, только собака. Подумала, что собака ее укусила, и поцарапала ее. Поссорились они с ней из-за этого. И ни кто не понял в чем причина. Вот с той самой поры кошка с собакой и не дружат!

А могли бы поговорить спокойно, разобраться, в чем дело, и жить дальше дружно. Эх вы кошки и собаки – нужно дорожить дружбой!


Поделиться в:

Возврат к списку

Общество