«Жила-была сказка…» - сказки собственного сочинения

Сказка «Цветок». Выполнила: Алимова Вероника, 10 лет

Сказка «Цветок». Выполнила: Алимова Вероника, 10 лет

В одном небольшом доме жила семья: брат, сестра и их родители. Вот пришло время родителей не стало. Нужно было делить наследство. Поделили они его пополам. Ангелина(так звали сестру) хотела путешествовать, а её брат Макар любил свой дом и хотел в нём остаться, но Ангелина начала его упрашивать:

-Макар, поедем со мной – сказала она – купим лошадей и начнём путешествовать по разным странам.

Он отвечает:

-Я не люблю путешествовать. Это опасно.

-Но, ты же мой старший брат и должен заботиться обо мне.

-Хорошо, хорошо… Мы поедем ,куда ты захочешь – сказал Макар.

Ангелина так обрадовалась, что крепко-крепко обняла брата.

На следующий день они пошли на рынок и купили двух лошадей. Дома они собрали вещи в рюкзаки, взяли с собой еды и питья и утром отправились в путь.

Макар и Ангелина поехали в Эстонию в Ригу(у них был глобус, в это место они ткнули пальцем). Там они увидели много интересного… Сделали покупки, побывали в самых интересных местах. На одной из экскурсий они услышали рассказ о цветке: «Рядом с Ригой в лесу есть поляна, которая не зелёная, а голубая. На этой поляне растёт много цветов, но только один из них волшебный. Он засветится если рядом окажутся те, кто избран. Они могут загадать три самых заветных желания. Макар и Ангелина удивились, но даже и не подумали отправиться на поиски голубой поляны.

Наступил вечер Макар и Ангелина пошли прогуляться по лесу. Этот лес был чудесен, но вдруг всё вокруг потемнело. Макар и Ангелина испугались, но вдруг всё вокруг засветилось голубым светом. Тут Ангелина вспомнила рассказ о чудесном цветке. Они шли по поляне и любовались цветами, но один цветок был настолько красив и прекрасен, что Ангелина сразу же его заметила. Цветок засиял разными цветами: синим, красным, розовым, зелёным, оранжевым…тогда брат с сестрой поняли, что он избрал их.

Ангелина пожелала, во-первых, чтобы на всей земле был мир, во-вторых, чтобы нищие стали богаче, а в-третьих, чтобы она встретила свою любовь. А Макар пожелал, во-первых, стать богатым, во-вторых, красоту (он был не очень красив), а в третьих, встретить свою любовь.

Вскоре Макар стал богатым, красивым, встретил свою любовь, но быстро растратил своё богатство, а Ангелина встретила свою любовь и жила долго и счастливо.


Поделиться в:

Возврат к списку

Общество