Новости

17.10.2023

Вакцинироваться против гриппа, пневмококка и коронавируса можно по месту жительства

На расширенном заседании районной санитарно-противоэпидемической комиссии по профилактике вирусных заболеваний главной темой обсуждения стала эпидситуация на текущей период в Уватском районе.

13.10.2023

В Уватском районе проходят мероприятия, посвященные Дню отца

В предстоящее воскресенье – 15 октября в России отмечается День отца. В течение текущей недели в учреждениях проходят тематические мероприятия.

11.10.2023

Поступившие сообщения о происшествиях ЕДДС обрабатывает в круглосуточном режиме

Все мы знаем, в случае чрезвычайной ситуации нужно звонить по номеру 112. Сотрудники ЕДДС принимают сообщения о ЧС, оповещают и информируют население по сигналам гражданской обороны, координируют действия всех служб, отвечающих за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

11.10.2023

Совет ветеранов сдает нормативы ГТО

6 октября Центр тестирования ВФСК «ГТО» Уватского района провел испытания для представителей Совета ветеранов. Нормативы сдали 31 человек из Демьянского, Демьянки, Горнослинкино, Красного Яра, Осинника, Мугена.

09.10.2023

Награждены лучшие педагоги и образовательные учреждения Уватского района

Подведены итоги муниципальных конкурсов среди педагогических работников и образовательных учреждений. Торжественное награждение прошло 6 октября в рамках празднования Дня учителя.

06.10.2023

В Уватском районе идет осенняя призывная кампания

В Уватском районе идет призывная кампания. Юноши прошли медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии 2, 4 и 5 октября.

05.10.2023

Площадь «Нефтяников» и стадион «Атлант» соединила новая пешеходная дорожка

Теперь от площади «Нефтяников» до стадиона «Атлант», хоккейного корта и физкультурно-оздоровительного комплекса можно дойти по новой пешеходной дорожке.

04.10.2023

Совет ветеранов участвовал в районном форуме «На 55 с плюсом»

4 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошел районный фестиваль «На 55 с плюсом» в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой». Мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека. Участвовали 60 представителей первичных организаций Совета ветеранов со всех сельских поселений района.

04.10.2023

Лучшим сотрудникам гражданской обороны вручены награды

День гражданской обороны в России отмечается ежегодно 4 октября. В Уватском районе наградили лучших сотрудников системы.

03.10.2023

В Увате открылась фотовыставка «Надежный тыл»

Фотовыставка «Надежный тыл» открылась в Увате. Стенды с 20 фотоснимками размещены в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». На фотографиях – дети, жены, родители земляков-участников специальной военной операции.

03.10.2023

Любительские коллективы Уватского района стали победителями регионального фестиваль-конкурса

V региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов прошел в минувшие выходные в Вагае. Из Уватского района участвовали ансамбль казачьей песни «Казачья весть» и коллектив «Россияночка».

03.10.2023

В Уватском районе завершилась уборочная кампания

Аграрии Уватского района первыми в Тюменской области завершили уборочную кампанию. Работы закончили 2 октября.

02.10.2023

Золотой юбилей супружеской жизни отмечает семья Мокроусовых из Увата

50-летний юбилей совместной жизни отмечают в этом году супруги Владимир и Зинаида Мокроусовы. Пожелал еще долгих и счастливых лет семейной жизни, вручил памятную медаль и благодарственное письмо губернатора Тюменской области заместитель главы администрации Сергей Гордиевский.

01.10.2023

Праздничные мероприятия и сельскохозяйственная ярмарка проходят в Увате 1 октября

1 октября на площади районного Дома культуры проходит ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Увата». 

30.09.2023

Проект по очистке рек от нефти принес уватским школьницам победу в областном форуме

10-классницы Уватской школы вернулись с победой с областного форума. Школьницы проводили эксперименты и исследования по очистке рек от нефти. Команда заняла второе место в хакатоне по естественному направлению "Наукахак".

29.09.2023

Отличившимся уватцам вручены награды Тюменской областной думы

29 сентября состоялось торжественное награждение отличившихся уватцев за вклад в развитие Тюменской области, личное мужество, героизм, смелые и решительные действия при исполнении служебного или гражданского долга, заслуги в сфере благотворительной деятельности.

29.09.2023

Депутаты областной думы с рабочим визитом посетили Уватский район

28, 29 сентября депутаты областной думы работали в Уватском районе. Ознакомились с промышленным потенциалом территории, посетили действующие предприятия, в том числе Южно-Нюрымское месторождение ПАО «Сургутнефтегаз», Центр аквакультуры, социальные, спортивные и культурно-досуговые учреждения, а также узнали о реализуемых проектах представителей малого бизнеса.

28.09.2023

Врач Увата советует принимать лекарственные препараты правильно

Сердечно-сосудистые заболевания, такие как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и сердечная недостаточность, являются одной из главных причин смертности в нашей стране. Важной компонентой эффективной терапии данных заболеваний является прием лекарственных препаратов в соответствии с назначениями врачей.

28.09.2023

Уватская спортсменка представляет регион в финале всероссийского фестиваля ГТО

Уватская спортсменка Марина Школяр в составе областной сборной представляет регион в финале фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

22.09.2023

В Увате завершились гонки первенства России по биатлону

Завершился этап первенства России по биатлону среди юниоров в Увате. 19, 21 и 22 сентября 200 спортсменов состязались за победу в биатлонном центре имени А.И. Тихонова.

22.09.2023

Учителя области перенимают опыт наставничества уватских педагогов

Уватская школа поделилась опытом по работе с наставниками и молодыми педагогами. Учителя представили свои разработки и креативные идеи коллегам муниципалитетов и городов области. Стажировочную площадку «Наставничество: по образцу и без…» организовали в Увате 20 сентября.

21.09.2023

В Уватском районе участники СВО получают удостоверения ветеранов боевых действий

Удостоверения ветеранов боевых действий вручил землякам, участвовавшим в специальное военной операции, глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров. 21 сентября документы получили четыре уватца: Алексей Хоритонов, Павел Медведев, Владимир Данилов и Денис Воронцев.

20.09.2023

Участник Великой Отечественной войны Петр Захарович Кошкаров отмечает 98-летие

Сегодня свой 98 день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Петр Захарович Кошкаров из Ивановки. Именинника поздравил глава администрации района Вячеслав Елизаров.

19.09.2023

На региональных автодорогах в Уватском районе устанавливают ограждения безопасности

Ограждения безопасности устанавливают на автомобильных дорогах регионального значения в Уватском районе. Мероприятия проводятся для сокращения числа аварий, решения приняты комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения.

18.09.2023

Первенство России по биатлону пройдет в Увате с 19 сентября

200 спортсменов поборются за победу в первенстве России по биатлону в Увате. Участники уже заселились в гостинице и проходят тренировки в биатлонном центре имени А.И. Тихонова.

15.09.2023

С 18 сентября начнется отопительный сезон в Уватском районе

Отопительный сезон в Уватском районе начнется с 18 сентября.

15.09.2023

Площадка для накопления крупногабаритных отходов появилась в Туртасе

В Туртасе создана первая в районе площадка для накопления крупногабаритных отходов. Здесь проведены отсыпка и уплотнение грунта, укладка плит и возведено ограждение. Площадка включена в реестр и схемы мест накопления ТКО.

13.09.2023

31 ДТП на территории Уватского района произошло в августе

В августе текущего года зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 4 человека погибли, из них 2 ребенка, а 16 участников дорожного движения, из них 4 ребенка – получили травмы различной степени тяжести.

12.09.2023

Ученики агрокласса ознакомились с работой хлеборобов

В начале учебного года у учеников агрокласса Красноярской школы прошло первое выездное занятие. Ребята посетили фермерское хозяйство, где выращивают зерновые культуры.

12.09.2023

В Уватском районе в первую очередь запустят отопление в детских садах, школах и больнице

Уватский район готов к старту отопительного периода. В начале сентября проведены пробные пуски котельных. Нареканий в работе не обнаружено. Об этом написал в соцсетях Вячеслав Елизаров.

02.08.2023

В Увате откроется кинозал

В Уватском районном доме культуры обустроят кинозал. Здесь установят новое современное оборудование – проекторы, звуковые процессоры, акустические системы, экран.

28.07.2023

Глава администрации Уватского района принял участие во всероссийской акции «Книга другу»

Сегодня глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров принял участие во Всероссийской акции «Книга другу» в Уватском районном отделении Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

27.07.2023

В финал всероссийской выставки-конкурса вышел ученик Детской школы искусств Уватского района

В рамках Года педагога и наставника состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников». 

26.07.2023

Команда из Уватского района приняла участие в Фестивале «РОБИНЗОНАДА –2023»

С 20 по 23 июля в Тюменской области состоялся Фестиваль Тюменской области среди людей с инвалидностью «РОБИНЗОНАДА – 2023», в котором приняли участие более 140 спортсменов из 22 муниципалитетов. Честь Уватского района защищала команда «МЕДВЕДИ».

21.07.2023

В Увате проведены пожарно-тактические учения

19 июля в здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» в Увате проведены пожарно-тактические учения.

19.07.2023

В Тюменской области стартовал новый курс «Школы гостевого бизнеса»

«Школа гостевого бизнеса» в Тюменской области приглашает представителей бизнес-сообщества пройти бесплатно обучение в сфере туризма и гостеприимства. 

18.07.2023

В центре тестирования ВФСК «ГТО» Уватского района прошла очередная сдача испытаний

В центре тестирования ВФСК «ГТО» Уватского района в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» и на стадионе «Атлант» в Увате прошел очередной день приема нормативов и тестов «ГТО».

17.07.2023

В Уватском районе прошло заседание районной межведомственной комиссии по охране труда

В Администрации Уватского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по охране труда под председательством заместителя Главы Администрации Уватского района Елены Герасимовой с участием руководителей предприятий и специалистов по охране труда.

14.07.2023

На биатлонном центре имени Александра Тихонова состоялось открытое первенство Уватского района по велосипедному спорту

На биатлонном центре имени Александра Тихонова при поддержке ООО «РН- Уватнефтегаз» состоялось открытое первенство Уватского района по велосипедному спорту – маунтинбайку, олимпийскому кросс-кантри.

13.07.2023

Уватская спортсменка отправится на Всероссийский фестиваль

Вчера в Тюмени завершился Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.


Новости 121 - 160 из 3931
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 2 3 4 5 699 | След. | Конец
Перейти на страницу №  

Общество