В Уватском районе запланированы работы по водоснабжению и водоотведению на текущий год

В Уватском районе запланированы работы по водоснабжению и водоотведению на текущий год

31.01.2024

Администрация Уватского района совместно с Народным фронтом продолжает работу в рамках прямой линии президента Российской Федерации Владимира Путина. Сегодня отрабатывается обращение по водоснабжению в Туртасе.

Для решения проблемы в текущем году будет разработана проектно-сметная документация, а строительство водопровода на площадке ИЖС запланировано в 2025 году.

 

Напомним, в Уватском районе в текущем году проведут ряд работ по водоотведению и водоснабжению. В весенне-осенний период выполнят капитальный ремонт скважин в Увате, Першино и Уках, водонапорной башни и станции водоочистки в Ивановке, водозабора в Туртасе, а также завершат ремонт канализационной насосной станции по улице Кальчинской в Увате, что позволит обеспечить автоматизированной системой централизованного водоотведения домовладения на улицах Кальчинской, Уватской, проспекте Надежды.

 

В 2023 году выполнены работы по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения в Демьянском протяженностью 130 метров, установлены станции блочной водоочистки в Увате и Демьянском, а также выполнен первый этап работ по ремонту канализационной насосной станции в Увате.

 

По информации управления градостроительной

деятельности и муниципального хозяйства

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 31.01.2024 14:51:51 Дата изменения: 13.02.2024 12:13:06

Количество показов: 593

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество