Новости

12.09.2023

Ученики агрокласса ознакомились с работой хлеборобов

В начале учебного года у учеников агрокласса Красноярской школы прошло первое выездное занятие. Ребята посетили фермерское хозяйство, где выращивают зерновые культуры.

12.09.2023

В Уватском районе в первую очередь запустят отопление в детских садах, школах и больнице

Уватский район готов к старту отопительного периода. В начале сентября проведены пробные пуски котельных. Нареканий в работе не обнаружено. Об этом написал в соцсетях Вячеслав Елизаров.

02.08.2023

В Увате откроется кинозал

В Уватском районном доме культуры обустроят кинозал. Здесь установят новое современное оборудование – проекторы, звуковые процессоры, акустические системы, экран.

28.07.2023

Глава администрации Уватского района принял участие во всероссийской акции «Книга другу»

Сегодня глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров принял участие во Всероссийской акции «Книга другу» в Уватском районном отделении Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

27.07.2023

В финал всероссийской выставки-конкурса вышел ученик Детской школы искусств Уватского района

В рамках Года педагога и наставника состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников». 

26.07.2023

Команда из Уватского района приняла участие в Фестивале «РОБИНЗОНАДА –2023»

С 20 по 23 июля в Тюменской области состоялся Фестиваль Тюменской области среди людей с инвалидностью «РОБИНЗОНАДА – 2023», в котором приняли участие более 140 спортсменов из 22 муниципалитетов. Честь Уватского района защищала команда «МЕДВЕДИ».

21.07.2023

В Увате проведены пожарно-тактические учения

19 июля в здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» в Увате проведены пожарно-тактические учения.

19.07.2023

В Тюменской области стартовал новый курс «Школы гостевого бизнеса»

«Школа гостевого бизнеса» в Тюменской области приглашает представителей бизнес-сообщества пройти бесплатно обучение в сфере туризма и гостеприимства. 

18.07.2023

В центре тестирования ВФСК «ГТО» Уватского района прошла очередная сдача испытаний

В центре тестирования ВФСК «ГТО» Уватского района в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» и на стадионе «Атлант» в Увате прошел очередной день приема нормативов и тестов «ГТО».

17.07.2023

В Уватском районе прошло заседание районной межведомственной комиссии по охране труда

В Администрации Уватского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по охране труда под председательством заместителя Главы Администрации Уватского района Елены Герасимовой с участием руководителей предприятий и специалистов по охране труда.

14.07.2023

На биатлонном центре имени Александра Тихонова состоялось открытое первенство Уватского района по велосипедному спорту

На биатлонном центре имени Александра Тихонова при поддержке ООО «РН- Уватнефтегаз» состоялось открытое первенство Уватского района по велосипедному спорту – маунтинбайку, олимпийскому кросс-кантри.

13.07.2023

Уватская спортсменка отправится на Всероссийский фестиваль

Вчера в Тюмени завершился Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

11.07.2023

На территории Уватского района проведут комплексные кадастровые работы за счет средств областного бюджета

На территории Уватского района проводятся комплексные кадастровые работы, которые позволят уточнить границы земельных участков, проверить местоположение зданий и сооружений, выявить и исправить ошибки, разрешить земельные споры.

10.07.2023

В Уватском районе ведется работа по исключению наложений земель лесного фонда

С целью исключения наложений земель лесного фонда на земельные участки, находящиеся в собственности (аренде) у граждан и юридических лиц администрацией Уватского района, ведется работа по приведению в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости.

07.07.2023

В Уватском районе в преддверии Дня семьи, любви и верности поздравили семейные пары

В преддверии праздника – Дня семьи, любви и верности в Уватском районе трем семьям вручили Благодарственные письма Губернатора и медали.

07.07.2023

За минувшую неделю в Уватском районе зафиксировано 6 пожаров

В связи с установившейся в Уватском районе жаркой погодой, прошедшая неделя была сложной в области пожарной безопасности. Произошло 3 техногенных (бытовых) и 3 природных пожара.


05.07.2023

В Уватском районе продолжается ремонт автомобильных дорог.

Подрядной организацией продолжается ремонт автомобильных дорог местного значения. В рамках указанных работ уже выполнено асфальтирование дорог по улице Береговая в Ивановке и улице Дальняя в Увате. Всего на территории района в текущем году отремонтируют более 3 километров автомобильных дорог местного значения. Из них 1,64 км будет выполнен в асфальтобетонном исполнении, а 1,44 км - в щебеночном.


05.07.2023

Вячеслав Елизаров встретился с лучшими выпускниками 2023 года на открытии районного отделения «Движение первых

Сегодня состоялось торжественное открытие первого в Тюменской области районного отделения движения детей и молодёжи «Движение первых».

04.07.2023

На аренду федерального недвижимого имущества, расположенного в Увате объявлен аукцион

Открытый аукцион на аренду федерального недвижимого имущества, расположенного в Увате объявило МТУ Росимущества  в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе.

03.07.2023

Прямой эфир с Вячеславом Елизаровым пройдет 13 июля

Глава администрации Уватского района ответит на вопросы граждан в прямом эфире 13 июля в 16:00. 

01.07.2023

В День ветеранов боевых действий прошли памятные мероприятия

1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий. Уже традиционно праздничная программа проходит в Увате.

30.06.2023

Более двухсот уватских подростков нашли временную работу

268 подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроены в организациях Уватского района при содействии службы занятости населения в первый месяц летних каникул. 

30.06.2023

Иван Веприков признан лучшим предпринимателем года

За вклад в развитие внутреннего туризма и успешную реализацию инвестиционного проекта по строительству кемпинга «Дом рыбака» в Уватском районе награду в номинации «Предприниматель года» получил Иван Веприков.

30.06.2023

Работодатели района проводят профориентационные встречи с молодежью

Руководитель ООО «Уват авто» Александр Торгашов – предприниматель со стажем. Начинал свой бизнес с торговли автозапчастями в небольшом подсобном помещении, а сегодня владеет просторным и современным автосервисом в Туртасе, в котором оказывается целый спектр услуг по ремонту и обслуживанию автотранспорта.

29.06.2023

Семья Диулиных из Демьянского участвовала в областном фестивале ГТО

Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд прошел в Тюмени 23-24 июня. Уватский район представила семья Диулиных из Демьяского.

28.06.2023

Ежедневно в Уватском районе проводится патрулирование водных объектов

С 26 июня на территории Уватского района проводится профилактическая акция «Вода – безопасная территория».

27.06.2023

Первая из Уватского района женщина-медик отправилась добровольцем на СВО

27 июня из Уватского района отправились в зону специальной военной операции 6 добровольцев, среди них – одна женщина, имеющая медицинский стаж более 23 лет.

23.06.2023

Ярмарка трудоустройства состоялась в Увате

23 июня 2023 года на 25 площадках Тюменской области прошли мероприятия в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Состоялось это событие и в селе Уват на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш».

22.06.2023

В День памяти и скорби уватцы вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны

В этом году 22 июня в День памяти и скорби в России отмечают 82 годовщину с начала Великой Отечественной войны. По всей стране идут митинги, возложения цветов и тематические акции.

21.06.2023

В Увате открылась студия лоскутного шитья «Клюква»

В центральной библиотеке в коворкинг-центре «УВАТ.town» состоялось торжественное открытие студии лоскутного шитья «Клюква». Проект стал одним из победителей грантового конкурса «Родные города» компании «Газпром нефть» и реализуется при поддержке «Газпромнефть-Хантоса».

21.06.2023

Природные пожары в Уватском районе ликвидированы

На территории Уватского района нет действующих природных пожаров. Все возгорания ликвидированы. Об этом сообщил глава администрации района Вячеслав Елизаров.

20.06.2023

Еще один автомобиль из Уватского района передан землякам в зону СВО

Автомобиль УАЗ передала землякам, участвующим в СВО компания «Трансспецстрой». Организация оказывает услуги по погрузке-выгрузке грузов на железнодорожном тупике в Демьянке.

19.06.2023

19 июня локализованы 2 лесных пожара и ликвидирован 1 ландшафтный

119 бойцов авиабазы Тюменской области борются с действующими в районе природными возгораниями.

19.06.2023

В Уватском районе идет снос расселенных аварийных домов

В Уватском районе приступили к сносу расселенных аварийных домов, признанных непригодными для проживания.

16.06.2023

Профессионализм учителя Туртасской школы отмечен губернатором

Учителю физики Туртасской школы Ирине Захаровой объявлена благодарность губернатора Тюменской области за заслуги в развитии образования и воспитания подрастающего поколения.

16.06.2023

Водителям напомнили о ПДД при переезде железнодорожных путей

15 июня на железнодорожном переезде станции Юность-Комсомольская поселка Туртас водителям транспортных средств напомнили правила дорожного движения. Акцию в международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам организовала районная межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения.

14.06.2023

В Уватском районе определены лучшие организации в области охраны труда

Подведены итоги смотра-конкурса состояния условий и охраны труда среди предприятий и организаций Уватского района.

13.06.2023

Молодь сибирского осетра выпустили югорчане в реку Иртыш в Увате

8 июня в Увате на берегу Иртыш первые в этом году выпустили молодь сибирского осетра. Заказчиком выступила компания РН-Юганскнефтегаз. Исполнитель контракта АО «Югорский рыбоводный завод».

09.06.2023

Школьнику из Туртаса Ивану Лукьяненко вручил паспорт губернатор Александр Моор

Свой первый паспорт гражданина Российской Федерации сегодня получил еще один выдающийся школьник района. Учащийся 7 класса Туртасской школы Иван Лукьяненко свой главный документ получил из рук губернатора Тюменской области Александра Моора.

09.06.2023

В преддверии Дня России Вячеслав Елизаров вручил паспорта юным уватцам

В преддверии Дня России 14-летние школьники получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Главный документ 33 юным жителям Уватского района вручил глава администрации Вячеслав Елизаров.



Новости 161 - 200 из 3943
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 3 4 5 6 799 | След. | Конец
Перейти на страницу №  

Общество