Новости

27.11.2023

Уватские юные инспекторы движения участвовали в областном слете

ХIХ Областной слет юных инспекторов движения прошел в тюменском оздоровительном лагере «Остров детства» 21-23 ноября. Участвовали 27 команд из Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Наш район представляли обучающиеся Уватской школы.

24.11.2023

Добровольцы из Уватского района удостоены медалей

Двое участников специальной военной операции из Уватского района удостоены медалей. Торжественная церемония вручения прошла 24 ноября.

24.11.2023

Полицейские Уватского района проводят профилактические встречи со школьниками

Инспектор группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Уватскому району лейтенант полиции Алена Бабушкина в рамках оперативно профилактического мероприятия «Дети России-2023» провела лекцию с учащимися школ Уватского и Демьянского сельских поселений.

23.11.2023

Школьникам помогают определиться с выбором будущей профессии

Первый муниципальный профориентационный фестиваль «Азбука бизнеса и лаборатория профессий» прошел в Увате 23 ноября. Старшеклассники ознакомились с особенностями работы сотрудников жизненно важных структур: полиции, здравоохранения, МЧС, а также рассказали о занятиях и обучении в специализированных классах.

22.11.2023

Кооператив «Новый Уват» признан одним из лучших в области

22 ноября в Тюмени чествуют работников агропромышленного комплекса Тюменской области. В правительстве вручают награды победителям соревнования в отраслях сельского хозяйства по итогам 2023 года.

21.11.2023

С 21 ноября на переправе в Увате работает судно на воздушной подушке

На переправе в Увате работает судно на воздушной подушке. Перевозка людей амфибийным транспортом началась с 21 ноября. 

20.11.2023

Альбина Молдажанова – чемпионка Европы по боксу

Россиянка Альбина Молдажанова завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате Европы по боксу. Соревнования прошли в Черногории с 12 по 19 ноября, где спортсмены из России выступили с российским флагом и гимном.

17.11.2023

Ключи от новых квартир в Демьянке вручили переселенцам из аварийного жилья

9 семей получили ключи от новых квартир в Демьянке. Жители аварийных домов № 6 и 8 переедут в соседний новый дом №5. Трехэтажный дом, в котором расположена 21 квартира возведен специализированным застройщиком «Крылья» с привлечением средств областного, местного бюджетов, публично-правовой компании «Фонд развития территорий».

17.11.2023

Уватские спортсмены-велосипедисты получили новую форму

На территории района больше 8 лет действует предприятие по воспроизводству водных биологических ресурсов – Уватский центр аквакультуры. Но кроме основной деятельности предприятие активно участвует в программах поддержки подрастающего поколения. Проводит экскурсии на производстве, оказывает спонсорскую помощь образовательным и спортивным учреждениям.

16.11.2023

Патриотические игры среди юнармейцев прошли в Уватском районе

Патриотическое мероприятие «День призывника» прошло в Уватском районе 15 ноября. Участвовали 4 команды юнармейцев Демьянской, Ивановской, Туртасской и Уватской школ.

15.11.2023

В Уватском районе ликвидировали последствия ДТП на федеральной автодороге

Межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП прошли на 371 километре федеральной автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» 15 ноября. В тактико-специальных учениях задействованы силы постоянной готовности территориальной подсистемы РСЧС.

13.11.2023

Известны победители Х Спартакиады трудовых коллективов уватского района

Подведены итоги X Спартакиады трудовых коллективов Уватского района.

07.11.2023

В Уватском районе в 130 хозяйствах содержится крупный рогатый скот

Ведение личного подсобного хозяйства всегда было и остается хорошим подспорьем для граждан в сельской местности. Полученная продукция используется для собственных нужд, а излишки – реализуются.

07.11.2023

Уватские спортсмены занимают призовые места в соревнованиях

Воспитанники уватской Спортивной школы занимают призовые места на соревнованиях.

06.11.2023

7 медалей завоевали уватские спортсмены на областных соревнованиях по карате

Областные соревнования по карате среди мальчиков и девочек, юношей и девушек 10-15 лет впервые прошли в Увате 4 ноября. В турнире участвовали 130 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ханты-Мансийска, Тюменского и Уватского районов.

05.11.2023

Закрытие дней культуры КМНС В Тюменской области прошло в Уватском районе

С русской, хантыйской, ингушской, узбекской и чувашской культурой ознакомились жители Демьянского 5 ноября. В селе прошло закрытие дней коренных малочисленных народов Севера и районный фестиваль «Венок дружбы». 

03.11.2023

Каникулы в Санкт-Петербурге проводят лучшие ученики Уватского района

18 лучших учеников Уватского района проводят каникулы в Санкт-Петербурге. Дети посещают экскурсии, достопримечательности города. Туристические путевки получили волонтеры, победители и призеры всероссийских, областных и районных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов по итогам прошлого учебного года.

31.10.2023

Сельхозпроизводители района стали участниками регионального форума «Иннотех АПК»

Региональный форум «Иннотех АПК» прошел в Винзилях 27 октября. В мероприятии участвовала делегация Уватского района в составе сельхозтоваропроизводителей и представителей администрации.

31.10.2023

Для спортивных семей Уватского район прошел конкурс

Ежегодный районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошел в Увате 28 октября.

30.10.2023

Уватские любители бильярда встретились на чемпионате района

Первый районный чемпионат по бильярдному спорту прошел в Увате в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» 29 октября.

27.10.2023

Ивановских школьников будут подвозить на уроки на новых автобусах

Автопарк Ивановской школы пополнился двумя автобусами. Новый транспорт приобретен за счет средств федерального бюджета по линии Минпромторга России.

26.10.2023

В Уватском районе создают прудовый комплекс для выращивания сиговых и осетровых рыб

Прудовый комплекс для подращивания молоди сиговых и осетровых рыб появится в Уватском районе. Объекты на прибрежной зоне рыбоводного участка Ванихин сор создает Уватский центр аквакультуры.

26.10.2023

Проект Центральной библиотеки стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

В Уватском районе появится историко-краеведческая патриотическая настольная игра «Надо Zнать!». В нее войдут вопросы исторического краеведения района, информация о значимых личностях и героях, прошлого и настоящего, знаковых событиях. Разрабатывают игру библиотекари и волонтеры культуры.

25.10.2023

Активисты Движения первых прошли посвящение и выбрали лидера муниципального совета

Первый муниципальный слет лидеров Движения первых Уватского района прошел 25 октября. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» собрались 110 сельских ребят.

24.10.2023

Демьянские дети ханты готовятся к съемкам мультфильмов

Пять мультфильмов на основе хантыйских народных сказок создадут в Демьянском до марта 2024 года. Сейчас идет подготовка к съемкам, разрабатываются сценарии. В картинах участвуют дети коренных малочисленных народов Севера – ханты, проживающие в интернате местной школы.

24.10.2023

Уватцев приглашают поучаствовать в опросе о туристическом потенциале района

В Уватском районе разрабатывается бренд муниципалитета. Населенные пункты района посетила команда экспертов, включающая директора тюменской маркетинговой компании Андрея Конькова и представителей Торгово-промышленной палаты – Сергея Пантелеева и Дианы Шумасовой.

23.10.2023

Солистка из Осинника стала обладательницей Гран-при вокального фестиваля-конкурса

Ежегодный районный фестиваль-конкурс вокального искусства «Мы зажигаем звезды» прошел в Туртасе 22 октября. Участвовали сольные исполнители и творческие коллективы Уватского района.

20.10.2023

В Уватском районе проходят тренировки по эвакуации в случае пожара

Тренировка по эвакуации при условном пожаре в здании администрации Уватского района прошла 19 октября. Системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения сработали штатно, все 125 сотрудников в течении 4 минут самостоятельно покинули рабочие места и эвакуировались в обусловленное безопасное место – площадь у здания администрации.

19.10.2023

Инструктор уватской авиабазы удостоен нагрудного знака отличия за профессиональные достижения

Нагрудный знак отличия «Почетный работник лесного хозяйства» вручен инструктору уватской авиабазы Сергею Мацынину. Награду за профессиональные достижения получил ко Дню работников леса.

18.10.2023

Практика инвестиционной команды Тюменской области признана лучшей в России

В Нижнем Новгород прошел межрегиональный форум «Реализация регионального инвестиционного стандарта». Форум организован Министерством экономического развития Российской Федерации и прошел под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова. В делегацию Тюменской области вошел заместитель главы администрации Уватского района Эрих Элбакян.


Новости 91 - 120 из 3932
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6132 | След. | Конец
Перейти на страницу №  

Общество