Замещающих родителей объединил районный форум

15.12.2023

VII ежегодный форум замещающих родителей прошел в Увате 14 декабря. Мероприятие направлено на объединение различных ведомств, опекунов и попечителей для решения вопросов по защите прав детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

 

Для участников форума организованы информационно-консультационные, творческие площадки, где родителям напомнили о правилах пожарной безопасности и дорожного движения, противодействию правонарушений со стороны несовершеннолетних и по отношению к ним, а также провели психологические тренинги, совместные беседы родителей со специалистами здравоохранения, социальной защиты, центра занятости, основного и дополнительного образования.

 

«Ежегодно на форуме собираются удивительные, добрые, смелые, открытые люди, которыми невозможно не восхищаться. Приняв однажды ответственное решение, они не только окружили любовью, заботой и вниманием ребенка, но и возложили на себя огромные обязательства. Это действительно важная миссия и немногие люди готовы совершить этот ответственный поступок. Всего в Уватском районе 47 замещающих семей в которых воспитывается 74 ребенка», – рассказала заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

Администрация Уватского муниципального района


Дата создания: 15.12.2023 16:17:29 Дата изменения: 25.12.2023 17:11:39

Количество показов: 456

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество