Сельхозпроизводители района стали участниками регионального форума «Иннотех АПК»

Сельхозпроизводители района стали участниками регионального форума «Иннотех АПК»

31.10.2023

Региональный форум «Иннотех АПК» прошел в Винзилях 27 октября. В мероприятии участвовала делегация Уватского района в составе сельхозтоваропроизводителей и представителей администрации.

 

На встрече рассмотрен актуальный для Уватского района вопрос об освоении торфяных месторождений. Даны практические рекомендации. Кроме того, обсуждали обеспечение предприятий отрасли квалифицированными кадрами, цифровизацию процессов производства, работу с банковскими продуктами, перспективы развития в рынке продукции растениеводства.

 

Также в этот день прошла выставка, где сельхозтехнику представили 8 российских брендов. Сельскохозяйственные машины по функционалу и качеству не уступают зарубежным аналогам.

 

«Такие мероприятия полезны для сельхозпроизводителей и представителей органов власти. Они позволяют анализировать текущую деятельность, развивать свой бизнес и применять новые, современные технологии, интеллектуальные продукты и оборудование. С каждым годом растет количество участников в «Иннотехе». В встречах могут участвовать все сельхозпредприниматели района. Подробности по телефону: 8 (34561) 2-80-37», – пояснил начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов.

 

По информации отдела сельского хозяйства

администрации Уватского муниципального района

 

Фото ИА «Тюменская линия»


Дата создания: 31.10.2023 17:58:51 Дата изменения: 07.11.2023 17:10:43

Количество показов: 585

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество