Золотой юбилей супружеской жизни отмечает семья Мокроусовых из Увата

02.10.2023

50-летний юбилей совместной жизни отмечают в этом году супруги Владимир и Зинаида Мокроусовы. Пожелал еще долгих и счастливых лет семейной жизни, вручил памятную медаль и благодарственное письмо губернатора Тюменской области заместитель главы администрации Сергей Гордиевский. К поздравлениям присоединился глава администрации Уватского сельского поселения Виктор Елесин.

 

Владимир Михайлович и Зинаида Николаевна уроженцы Уватского района: она из Буреньки, он из Солянки. С 4 по 9 класс учились вместе в Осинниковской и Уватской школах. После окончания Владимир Михайлович ушел служить в ряды Советской армии, а Зинаида Николаевна поступила в Иркутский политехнический институт на технолога электрохимических производств. Все эти годы между одноклассниками велась переписка. Кстати, письма солдата из армии до сих пор хранятся в семейном архиве, признаются супруги.

 

Поженились 4 января 1973 года, после окончания института. Год прожили в Барнауле, а затем вернулись на малую родину – в Осинник, где родился первенец – сын, а через три года появилась дочь.

 

Зинаида Николаевна работала в школе, Владимир Михайлович – в совхозе, параллельно учился в Ишимском сельскохозяйственном техникуме. После, переехали в Уват, где он был трудоустроен в управлении сельского хозяйства инженером-инспектором Гостехнадзора.

 

Семья и сегодня проживает в Увате. У Владимира Михайловича и Зинаиды Николаевны 4 внуков.


По информации администрации Уватского сельского поселения


Дата создания: 02.10.2023 18:16:58 Дата изменения: 09.10.2023 16:04:02

Количество показов: 512

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество