Депутаты областной думы с рабочим визитом посетили Уватский район

29.09.2023

28, 29 сентября депутаты областной думы работали в Уватском районе. Ознакомились с промышленным потенциалом территории, посетили действующие предприятия, в том числе Южно-Нюрымское месторождение ПАО «Сургутнефтегаз», Центр аквакультуры, социальные, спортивные и культурно-досуговые учреждения, а также узнали о реализуемых проектах представителей малого бизнеса.

 

Приоритетом визита парламентариев были встречи с уватцами. Депутаты провели прием граждан, пообщались с родными, участвующих в специальной военной операции, представителями совета ветеранов, провели парламентские уроки для школьников. Многие обращения жителей были разрешены безотлагательно.

 

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе открылась фотовыставка «Надежный тыл». На снимках – семьи участников СВО.

 

Как отметил председатель областной думы Фуат Сайфитдинов, такая форма работы, как выездные встречи, позволяет погрузиться в проблемы на территориях, что способствует грамотному принятию областных законов.

 

«В Уватском районе наблюдается экономический рост. Неоднократно говорил, что это уникальная территория. А уникальность ее прежде всего в людях, географии, природных ресурсах, нефтяной промышленности», – добавил председатель областной думы.


 


Дата создания: 29.09.2023 18:05:41 Дата изменения: 05.10.2023 15:56:46

Количество показов: 352

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество