Врач Увата советует принимать лекарственные препараты правильно

Врач Увата советует принимать лекарственные препараты правильно

28.09.2023

Сердечно-сосудистые заболевания, такие как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и сердечная недостаточность, являются одной из главных причин смертности в нашей стране. Важной компонентой эффективной терапии данных заболеваний является прием лекарственных препаратов в соответствии с назначениями врачей.

 

Не регулярный прием лекарственных средств при сердечно-сосудистых заболеваниях может иметь серьезные последствия для здоровья. Как отметила врач-терапевт Областной больницы №20 (с.Уват) Надежда Вторушина, это может привести к ухудшению состояния сердца, повышению кровяного давления, развитию аритмии или даже вызвать сердечный приступ или инсульт.

 

«Недостаточная дозировка или неправильное время приема могут не обеспечить нужный эффект исцеления или контроля болезни. Так, при неправильном приеме антигипертензивных препаратов может возникнуть головокружение, усталость, заторможенность и плохая работа органов. Это может оказать отрицательное влияние на качество жизни, ухудшить физическую активность и способность выполнять повседневные задачи»- добавила Надежда Васильевна.

 

Поэтому, регулярный прием лекарственных средств при сердечно-сосудистых заболеваниях является крайне важным. Необходимо следовать указаниям врача, соблюдать рекомендации по дозировке, четко придерживаться графика приема и оставаться на связи со специалистом для контроля состояния здоровья и коррекции лечения, если необходимо.

 

Помните, что правильное отношение к лекарственной терапии может помочь поддерживать ваше сердце и сосуды в здоровом состоянии и улучшить ваше общее качество жизни.

 

Жанна Стрижак,

пресс-секретарь ГБУ ТО «Областная больница №20»


Дата создания: 28.09.2023 14:48:38 Дата изменения: 03.10.2023 17:32:55

Количество показов: 570

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество