31 ДТП на территории Уватского района произошло в августе

31 ДТП на территории Уватского района произошло в августе

13.09.2023

В августе текущего года зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 4  человека погибли, из них 2 ребенка, а 16 участников дорожного движения, из них 4 ребенка – получили травмы различной степени тяжести.

 

Так, 14 августа на 419-м километре федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск произошло столкновение трех легковых автомобилей. Предварительно, автомобиль «Чери-Тигго» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Шевроле-Каптива», с последующим столкновением с автомобилем «КИА Соренто». После столкновения произошло возгорание автомобилей «Чери» и «Шевроле». В автомобиле «Чери» ехала семья из поселка Пойковского: 63-летний мужчина, управлявший автомобилем, 52-летняя супруга и их и 13-летний сын, все они погибли на месте происшествия. В автомобиле «Шевроле» ехала семья из Когалыма, супруги с двумя дочерьми: 17-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия, 47-летний мужчина, управлявший автомобилем, 43-летняя женщина и 12-летняя девочка госпитализированы в больницу.

 

19 августа в поселке Туртас на улице Победы, 10-летний ребенок, управляя электросамокатом, совершил наезд на 10-летнего пешехода. Девочка получила травмы.

 

26 августа на 396 километре федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись «Форд Фокус» и «Киа Соул». Предварительно, 42-летний водитель «Форд Фокус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не уступил дорогу «Киа Соул». В результате ДТП водитель и 9-летний ребенок автомобиля «Форд Фокус» получили травмы. В автомобиле «Киа Соул» пострадали два пассажира 46-ти и 10-ти лет. Обстоятельства выясняются.

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Уватскому району призывает неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности и не рисковать своей жизнью. Любая неровность на дороге, невнимательность, а также превышение скорости, выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий.

 

Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих людей!

 

Михаил Таликин,

врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Уватскому району


Дата создания: 13.09.2023 14:38:18 Дата изменения: 13.09.2023 14:38:18

Количество показов: 509

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество