В Увате откроется кинозал

В Увате откроется кинозал

02.08.2023

В Уватском районном доме культуры обустроят кинозал. Здесь установят новое современное оборудование – проекторы, звуковые процессоры, акустические системы, экран.

 

В апреле Центр досуга и культуры прошел конкурсный отбор Фонда кино на создание или модернизацию кинозалов в населенных пунктах с населением до 500 тысяч человек. Средства на обустройство кинозала будут выделены в рамках реализации национального проекта «Культура».

 

«Тюменская область – лидер в Уральском федеральном округе по количеству кинозалов, которые будут модернизированы в этом году. Из 10 заявок, которые были поданы на конкурс муниципальными учреждениями культуры нашего региона, поддержана половина. И это отличный результат», – отметила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

 

Кроме ЦДК Уватского района в Тюменской области финансовую поддержку получат муниципальное автономное учреждение культуры «Перспектива» в селе Аромашево и три Центра культуры и досуга – в селе Юргинском, «Премьера» в поселке Богандинском и «Вернисаж» в поселке Винзили Тюменского района.

 

Всего для создания условий для показа национальных фильмов будут оснащены современным цифровым оборудованием 94 кинозала из 38 субъектов Российской Федерации. На сегодня в Тюменской области при сотрудничестве с Фондом кино открыты 9 кинозалов в 8 муниципалитетах.

 

Информация получена из общедоступных источников


Теги: Культура

Дата создания: 02.08.2023 14:22:25 Дата изменения: 02.02.2024 12:21:28

Количество показов: 441

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество