В Уватском районе в преддверии Дня семьи, любви и верности поздравили семейные пары

07.07.2023

В преддверии праздника – Дня семьи, любви и верности в Уватском районе трем семьям вручили Благодарственные письма Губернатора и медали.

Супруги Нина Екимовна и Виктор Петрович Алексиенко из Алымки, прожившие 55 лет вместе, отмечены благодарственным письмом и памятной медалью Губернатора Тюменской области, а также медалью оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в России «За любовь и верность».

Пара всю свою жизнь прожила в Алымском сельском поселении, сначала в Трошино, затем в Алымке. Всегда держали большое подсобное хозяйство.

Виктор Петрович увлекается рыбалкой, заядлый грибник. Нина Екимовна любит печь пироги, шаньги и булочки.

Супруги воспитали 3 детей. У Виктора Петровича и Нины Екимовны 3 внука, 3 внучки и 4 правнука.


Благодарственное письмо и памятную медаль Губернатора Тюменской области вручили Александре Александровне и Александру Яковлевичу Данилюк в связи с празднованием 50 –летия супружеской жизни. Супруги встретились и поженились в Алымке, где и сейчас проживают. Александра Александровна 47 лет проработала фельдшером в Алымском ФАП, имеет звание «Ветеран труда». Александр Яковлевич с 1992 года и до выхода на пенсию возглавлял администрацию Алымского сельского поселения. У супругов 2 детей и 5 внуков.


Также медаль «За любовь и верность» получила семья из Першино – Любовь Михайловна и Анатолий Михайлович Каюковы.

 

Юбиляры получили единовременные выплаты.


Напомним, глава региона Александр Моор в марте 2022 года подписал (https://t.me/operativnyishtabtyumen/6563) постановление о выделении средств супружеским парам к юбилейным датам, начиная с 50 лет совместной жизни. В 2022 году в Тюменской области более 4 100 семейных пар получили выплаты к юбилею супружеской жизни.


Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Вручается супругам, прожившим в браке не менее 25-ти лет и получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.


По информации

Управления по социальным вопросам 

Администрации Уватского района


Дата создания: 07.07.2023 15:30:51 Дата изменения: 02.10.2023 14:25:58

Количество показов: 489

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество