В Уватском районе идет снос расселенных аварийных домов

19.06.2023

В Уватском районе приступили к сносу расселенных аварийных домов, признанных непригодными для проживания.

 

«Сейчас подрядные организации выполняют работы в Нагорном. Здесь снесут 4 многоквартирных дома, сообщил глава Уватского района Вячеслав Елизаров. – Ранее был снесен дом в Туртасе и на этом месте уже выполнена планировка участка. Всего на территории района в текущем году будет снесено 14 аварийных домов в Туртасе, Мугене, Увате, Нагорном, Острове и Ищике.

 

В общем в рамках программы по переселению людей из аварийного жилья в прошлом году ключи от новых квартир получили 219 человек, в этом – новоселами стал 61 человек. С началом лета в Уватском районе также приступили к ремонту на сетях водоснабжения.

 

«На сегодня закуплен сорбент для очистки воды в сетях всех сел и деревень Уватского района, а также все необходимое для ремонта. Самые масштабные работы в июне развернулись в Красном Яру – начали менять теплотрассу, и в Увате, где дирекция муниципального хозяйства приступила к замене одного из котлов. Чем раньше начинаешь готовиться к зиме, тем лучше будет результат», – считает директор муниципального предприятия «Туртасское КП» Андрей Быков.

 

Администрация Уватского муниципального района


Дата создания: 19.06.2023 16:42:33 Дата изменения: 02.10.2023 14:21:42

Количество показов: 410

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество