Известны имена лучших музыкантов среди обучающихся Детской школы искусств

20.03.2023

Ежегодные районные конкурсы исполнителей на народных инструментах «Уватские задоринки» и пианистов «Клавши весны» Детской школы искусств прошли в Туртасе 16 и 17 марта.


«Уватские задоринки» призван сохранять и приумножать традиции исполнительского искусства на народных инструментах. Участвовали 18 обучающихся музыкального отделения ДШИ по классам гитары и аккордеона.


Среди учащихся 3-4 годов обучения первое место занял Станислав Стрельников из Туртаса, второе – Арсений Гурьянов из Туртаса, Анастасия Белобородова и Лев Минасян из Демьянки, третье – Милослава Каюмова из Демьянки.


Среди учащихся 5-7 годов обучения победителями и призерами стали обучающиеся туртасского филиала ДШИ. Первыми стали Алена Новикова и Дарья Лугинина, вторым – Яков Неборак, а третьим – Ростислав Никишин.


Конкурс «Клавши весны» ежегодно объединяет пианистов из Увата, Туртаса и Демьянского. В этом году участие приняли 26 исполнителей.


Здесь в номинации «Учащиеся 3-4 годов обучения» победу одержала Полина Дерелюк из Туртаса, серебряными призерами стали Регина Редько из Демьянского, Анна Новикова из Туртаса и Варвара Нестерова из Увата, бронзовыми призерами признаны Богдан Новоселов из Туртаса, Полина Мирюгина из Демьянского и Елизавета Гультяева из Туртаса.


Среди учащихся 5-6 годов обучения лучшими признаны Полина Копылова из Демьянского и Арина Посевина из Туртаса, второе место заняла Дарья Неборак из Туртаса, а третье – Антонина Носырева из Увата.


В номинации «Учитель-ученик» призовые места вновь достались участникам из Туртаса. Первое место завоевали Вероника Гришко и преподаватель Анасасия Козинцева, второе – Севиль Муталибова и преподаватель Наталья Ефимова, третье – Елизавета Ершова и преподаватель Анасасия Козинцева.


«Это не только борьба за право называться лучшим, но еще и дух здорового соревнования, а также возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность», – отметила директор Детской школы искусств Уватского района Ирина Никитенко.


По информации МАУДО «ДШИ Уватского муниципального района»


Теги: Культура

Дата создания: 20.03.2023 12:26:31 Дата изменения: 29.03.2023 12:49:33

Количество показов: 540

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество