Сто старшеклассников приняли участие в районном военно-патриотическом конкурсе

21.02.2023

21 февраля в Увате в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошел ежегодный районный конкурс «Смотр строя и песни». 


В этом году в конкурсе участвовали пять команд: по одной – из Демьянской, Ивановской, Красноярской и две – из Уватской школ. Около 100 старшеклассников исполнили патриотические песни, выполнили строевые приемы и традиционные элементы военно-спортивных игр пионерских организаций.


Поприветствовал участников и поздравил с наступающим праздником глава района Вячеслав Елизаров: «Один из главных государственных праздников – День защитника Отечества, с учетом текущей ситуации, приобретает особый статус. Наши воины во все времена испытывали безграничную любовь к Родине, преданность к своей Отчизне. Смело и самоотверженно шли в бой во имя страны. Мы по праву гордимся своими соотечественниками и обязаны быть достойными их героических подвигов».


По итогам соревнований первое место разделили учащиеся Демьянской и Уватской школ, вторыми стали ученики Красноярской школы, а третье место заняла вторая команда Уватской школы.


Напомним, конкурс проводится на муниципальном уровне с 2021 года. На районный этап выходят лучшие команды по итогам внутришкольных соревнований.


Дата создания: 21.02.2023 17:59:07 Дата изменения: 10.03.2023 15:36:34

Количество показов: 737

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество