Уватские педагоги исполнят патриотические песни на районном фестивале

Уватские педагоги исполнят патриотические песни на районном фестивале

17.02.2023

В год педагога и наставника в Увате пройдет первый районный фестиваль-конкурс патриотической песни среди трудовых коллективов социальной сферы. 18 февраля на сцене выступят сотрудники образовательных школ, детских садов, центров физкультурно-оздоровительной работы, дополнительного образования, социального обслуживания населения, школы искусств и спортивной школы.

 

«2023 год объявлен президентом годом педагога и наставника. А к педагогам относятся не только учителя, но и спортивные тренеры, преподаватели, руководители творческих коллективов и все те, кто занимается воспитанием и обучением детей. Наш фестиваль направлен на раскрытие творческих способностей педагогов, отвлечение от обыденной рутинной работы, сплочение коллективов. Нам хотелось показать, что все педагоги талантливы и уникальны, может быть сломать некоторые сложившихся стереотипы о том, что футболист только играет в футбол, а учитель математики только решает задачи», – поделилась заместитель главы районной администрации Людмила Шехирева.

 

Участники фестиваль-конкурса «Песня во славу Отечества!» будут соревноваться в трех номинациях: квартет, ансамблевое пение, хоры. Оцениваются исполнительское мастерство, сценическая культура, техника исполнения и художественный образ конкурсантов. В исполнении коллективов прозвучат песни «Катюша», «Господа офицеры», «Идет солдат по городу», «Россия моя» и другие.

 

Выступления участников будет транслироваться в сообществе «Администрация Уватского района» в социальной сети «ВКонтакте». Начало прямого эфира в 11:00.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района

 


Дата создания: 17.02.2023 11:40:44 Дата изменения: 20.02.2023 11:43:03

Количество показов: 1450

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество