Школьники возложили цветы к мемориалу в 80-летие победы в Сталинградской битве

02.02.2023

Торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине победы в Сталинградской битве, прошел в Увате 2 февраля. Инициировали мероприятие ученики Уватской школы.

 

«В Дни воинской славы у нас в школах проходят уроки памяти. Обсудив членами инициативной группы «Движения первых», мы решили провести урок, посвященный 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в виде торжественного митинга. Нам хотелось, чтобы мероприятие получилось общешкольным и к нему могли присоединиться все желающие. После, озвучили наше предложение учителям и родителям, и получили поддержку инициативы. Объявления разместили в официальных группах в социальных сетях и на сайте школы», – рассказала ученица 11 класса Алина Сагачеева.

 

Для ребят начальных классов мероприятие организовали на территории школы, а ученики 5-11 классов – пришли на площадь Памяти. К детям присоединились и жители Увата.

 

Память героев почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

 

«Считаю такие мероприятия приоритетными в патриотическом воспитании детей. Отрадно, что учащиеся сами проявляют инициативу в организации уроков памяти. Мы должны помнить о подвигах наших героях, о событиях, которые им пришлось пережить и о том, какой ценой нам досталась Победа», – добавила директор Уватской школы Людмила Бурдаева.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 02.02.2023 16:45:16 Дата изменения: 17.02.2023 11:41:17

Количество показов: 649

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество