Учащиеся агрокласса посетили сельхозпредприятия в Заводоуковском округе

31.01.2023

Учащиеся агрокласса Красноярской школы посетили три сельскохозяйственных предприятия в Заводоуковском округе 26 и 27 января.


Ребята побывали в ЗАО «Падунское», где подробно ознакомились с доением коров, организацией содержания и разведения животных.


В тепличном комплексе ЗАО «Ритза» изучили процесс выращивания овощей и зелени в закрытом грунте. Интерес у ребят вызвало использование при выращивании растений насекомых: на предприятии опыляют цветы специальные шмели, а защищают растения от вредителей – жучки-энтомофаги.


Кроме того, дети посетили КХ «Дружба», где посмотрели автоматизированную линию переработки картофеля и овощей.


«Благодаря тому, что наши школьники обучаются в агроклассе по специализированной дополнительной программе от аграрного университета Северного Зауралья, нам выпала возможность посетить не одну экскурсию. Ребятам показали, как развивается животноводство, выращиваются томаты, земляника, как сразу в мешки с помощью специального автоматического оборудования фасуется картофель. Все было интересно, увидели, как физический труд человека облегчили машины», – добавила заведующая Красноярской школы Наталья Беляева.


Такие мероприятия помогают подрастающему поколению определиться с выбором профессии и местом работы, а нашим предприятиям – решить кадровые вопросы.


По информации отдела сельского хозяйства

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 31.01.2023 16:24:00 Дата изменения: 15.02.2023 16:53:55

Количество показов: 498

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество