Меры безопасности в новогодние дни обсудили на заседании коллегии по социальным вопросам

Меры безопасности в новогодние дни обсудили на заседании коллегии по социальным вопросам

19.12.2022

В преддверии новогодних праздников расширенное заседание коллегии управления по социальным вопросам провела заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

Участвовали прокурор района Артем Шмыков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Уватский» Владимир Созонов, инспектор полиции по делам несовершеннолетних Алена Бабушкина руководители образовательных учреждений, культуры, спорта, молодежной политики и КЦСОН.

 

В период новогодних и рождественских праздников наиболее актуальными являются вопросы обеспечения пожарной безопасности. Зачастую именно в этот период увеличивается рост количества пожаров, отметил Владимир Созонов. Он добавил несмотря на то, что все учреждения, в которых запланированы массовые мероприятия прошли инспекторами проверки, перед началом каждого торжества руководители учреждений также осматривают помещения, эвакуационные пути и выходы, средства пожаротушения, принимают меры пожарной безопасности.

 

Кроме того, на заседании проанализировали преступления и правонарушения, совершенные несовершеннолетними и в отношении них. Принято решение о проведении в период новогодних каникул контрольных мероприятий детей и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики.

 

Артем Шмыков обратил внимание присутствующих на недопущение нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних, незамедлительном реагировании в рамках законодательства на сообщения, конструктивной работе всех ведомств органов системы профилактики правонарушений.

 

По информации управления по

социальным вопросам администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 19.12.2022 15:30:58 Дата изменения: 28.12.2022 13:12:22

Количество показов: 997

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество