Молодежь Уватского района посещает культурные мероприятия, используя «Пушкинскую карту»

29.11.2022

Мероприятия, проводимые учреждениями культуры Уватского района, можно посетить, используя «Пушкинскую карту». В районе всероссийский проект реализуется с 1 марта, подключены 12 домов культуры.

 

«Такие мероприятия проводятся в домах культуры и сельских клубах ежемесячно. Всего, с начала реализации проекта, прошло 25 программ, которые посетили по «Пушкинским картам» около 250 человек. Участвовать в этих мероприятиях могут все желающие. Афиша размешена на нашем официальном сайте или в социальных сетях», – добавила директор Центра досуга и культуры Екатерина Огурцова.

 

Так, ближайшая программа, которую можно посетить, используя специальную карту, пройдет 30 ноября. В Ивановском сельском доме культуры организуют брейн-ринг «Осенняя пора, очей очарованье». В декабре проведут 7 интеллектуальных игр, квестов, лекций в Алымке, Осиннике, Демьянке, Демьянском, Красном Яре, Солянке и Увате.

 

Напомним, «Пушкинская карта» – проект по популяризации культурных мероприятий для молодежи. С помощью карты молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. В 2022 году номинал карты составляет 5 тысяч рублей.

 

Узнать, как получить «Пушкинскую карту» и подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 29.11.2022 17:03:36 Дата изменения: 13.12.2022 10:43:35

Количество показов: 858

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество