Судно на воздушной подушке готово к эксплуатации в период осеннего ледостава
02.11.2022
Готовность ответственных служб к предстоящему осеннему ледоставу оценил глава района Вячеслав Елизаров.
Как и прежде, в этот период в Увате на реке Иртыш для перевозки пассажиров будет курсировать амфибийное судно на воздушной подушке.
«Судно готово к эксплуатации в период ледостава. Заменили сегменты нижней части транспорта, провели обслуживание двигателей», – доложил заместитель директора ДРСУ-6 Петр Демидюк.
Судно проверено в Российском речном регистре. В дорожном предприятии имеются соответствующие документы. Специальное обучение и аттестацию прошли два капитана – они имеют разрешение на управление транспортного средства и перевозку пассажиров.
«В транспортное средство вмещаются 20 пассажиров и 2 члена экипажа. Перевозку людей осуществляем в соответствии с графиком. Обычно первый рейс стартует в 6:10 утра. Чаще всего на переезд с одного берега на другой с учетом посадки и высадки пассажиров уходит 5-7 минут», – рассказал капитан-механик ДРСУ-6 Максим Алешкевич.
С началом работы транспорта, расписание движения будет размещено на сайте и в социальных сетях администрации района.
Юлия Плесовских,
специалист по информационному
обеспечению администрации
Уватского муниципального района
Дата создания: 02.11.2022 12:56:45 Дата изменения: 16.11.2022 10:01:03
Количество показов: 1714


.jpg)











