В Уватском районе завершилась акарицидная обработка

В Уватском районе завершилась акарицидная обработка

30.05.2022

В Уватском районе завершилась обработка территорий от клещей. Обработку в сельских поселениях провели на территориях детских садов, школ, медучреждений, детских игровых площадок, скверов, парков, стадионов и кладбищ.

 

Эффективность акарицидной обработки установят путем проведения энтомологического обследования. При обнаружении клещей – обработку на территориях повторят.

 

По данным областной больницы №20, в 2022 году из-за укуса клещей обратились 170 человек, из них 57 – детей. Обратившиеся, не привитые против клещевого вирусного энцефалита, получили экстренную иммунопрофилактику. Случаев заболевания клещевым энцефалитом и боррелиозом на территории района не зарегистрировано.

 

«В случае присасывания клеща, жителям района необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства или на ФАП. В вечернее время, выходные и праздничные дни – в ближайшее подразделение скорой помощи, где пострадавшему окажут специализированную медицинскую помощь», – сообщили в областной больнице №20.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 30.05.2022 19:15:31 Дата изменения: 20.06.2022 08:50:56

Количество показов: 708

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество