Россыпь вокальных жемчужин

Россыпь вокальных жемчужин

17.02.2014

В Туртасском доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс вокального искусства «Мы зажигаем звезды». Традиционное мероприятие в очередной раз собрало представителей из всех сельских поселений. В течение целого дня исполнители радовали гостей праздника яркими выступлениями, в которых наглядно проявились не только их вокальные данные, но и артистичность. Несколько часов подряд со сцены звучали разнообразные композиции, а с микрофонами в руках на ней стояли самые разновозрастные участники. Каждый из их подарил зрителям частичку своей души и надолго запомнился замечательными номерами.


По итогам конкурсного дня места распределились следующим образом.


Номинация «Народный вокал», возрастная категория до 8 лет (солисты)

Ксения Самоловова (Туртасский СДК) – дипломант I степени


Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 9 до 12 лет (солисты)

Людмила Долгополова (Соровской СДК) – дипломант I степени


Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 30 лет и выше (солисты)

Александр Кабардинский (Горнослинкинский СДК) – дипломант II степени


Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 30 лет и выше (ансамбли)

Вокальный ансамбль «Для души» (Туртасский СДК) – лауреат I степени

Вокальный ансамбль «Улыбка» (Демьянский СДК) – лауреат II степени

Вокальный ансамбль «Сударушка» (Соровской СДК) – лауреат III степени

Вокальный ансамбль «Калинка» (Красноярский СДК) – дипломант I степени

Вокальный ансамбль «Сибирячка» (Першинский СДК) – дипломант II степени

Галина Багрянцева и Татьяна Силенкова (Першинский СДК) – дипломанты III степени


Номинация «Академический вокал», возрастная категория от 13 до 15 лет (ансамбли)

Вокальный ансамбль «Мелодия» (Туртасская ДШИ) – лауреат I степени


Номинация «Авторская песня», возрастная категория от 22 до 30 лет (солисты)

Иван Зольников (Уватский РДК) – лауреат I степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 9 до 12 лет (ансамбли)

Ансамбль «Смайлики» (Соровской СДК) – дипломант I степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 13 до 15 лет (ансамбли)

Дуэт «Подружки» (Демьянская ДШИ) – дипломант I степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 30 лет и выше (ансамбли)

Вокальная группа «Соляночка» (Солянский СДК) – дипломант I степени

Дуэт «Северная Звезда» (Соровской СДК) – лауреат II степени

Трио «Девчата» (Демьянский СДК) – лауреат I степени

Вокальная группа «Россияночки» (Осинниковский СДК) – дипломант II степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория до 8 лет (солисты)

Арина Гариванова (Уватский РДК) – дипломант I степени

Рухшона Бакирова (Туртасский СДК) – лауреат II степени

Ариана Балакина (Туртасская СОШ) – лауреат I степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 9 до 12 лет (солисты)

Надежда Никитина (Туртасская СОШ) – лауреат I степени

Евгения Рудякова (Туртасский СДК) – лауреат I степени

Виктория Веретенникова (Уватская ДШИ) – лауреат II степени

Валерий Первухин (Туртасская СОШ) – лауреат III степени

Виктория Смирнова (Уватская ДШИ) – лауреат III степени

Екатерина Кармацких (Туртасский СДК) – дипломант I степени

Екатерина Кондрахина (Демьянская ДШИ) – дипломант I степени

Вадим Лопухин (Уватская ДШИ) – дипломант I степени

Татьяна Пуртова (Демьянская ДШИ) – дипломант I степени

Елизавета Смирнова (Горнослинкинский СДК) – дипломант I степени

Ксения Опалева (Соровской СДК) – дипломант II степени

Полина Чистякова (Туртасская СОШ) – дипломант III степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 13 до 15 лет (солисты)

Анжелика Оганнисян (Туртасский СДК) – лауреат I степени

Анастасия Разбойникова (Уватская ДШИ) – лауреат I степени

Милана Слинкина (Демьянский СДК) – лауреат I степени

Евгения Ковалева (Демьянский СДК) – лауреат II степени

Виктория Ивченко (Туртасский СДК) – лауреат III степени

Ксения Воробей (Першинский СДК) – дипломант III степени

Дарья Копытова (Алымский СДК) – дипломант III степени

Наталья Юшкина (Першинский СДК) – дипломант III степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 16 до 21 года (солисты)

Елизавета Новосёлова (Туртасский СДК) – лауреат II степени

Антон Роот (Красноярский ДК) – лауреат III степени

Ксения Мигура (Малый Нарыс, АУ ЦДК, передвижной клуб) – дипломант III степени

Юлия Рыбьякова (Осинниковский СДК) – дипломант III степени

Анастасия Сафонова (Алымский СДК) – дипломант III степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 22 до 30 лет (солисты)

Анатолий Злыгостев (Красноярский ДК) – лауреат III степени

Виктория Медведева (Осинниковский СДК) – лауреат III степени


Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 30 лет и выше (солисты)

Евгений Грязнов (Демьянский СДК) – лауреат I степени

Владимир Гусейнов (Туртасский СДК) – лауреат I степени

Наталья Кондратюк (Демьянский СДК) – лауреат I степени

Светлана Балакина (Туртасский СДК) – лауреат II степени

Анастасия Моисеева (Туртасский СДК) – лауреат II степени

Татьяна Бабикова (Мугенский СК) – лауреат III степени

Светлана Слинкина (Горнослинкинский СДК) – лауреат III степени

Любовь Смирнова (Горнослинкинский СДК) – лауреат III степени

Сергей Казанцев (Уват, АУ ЦДК, передвижной клуб) – дипломант I степени

Кристина Полушина (Мугенский СК) – дипломант I степени

Елена Мокроусова (Солянский СК) – дипломант II степени

Ирина Сафонова (Алымский СДК) – дипломант II степени


В ходе фестиваля зрители активно поддерживали участников, присылая в их адрес сообщения с пожеланиями. По итогам голосования определился победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Первое место завоевала Ксения Опалева, второе разделили ансамбль «Смайлики» и Татьяна Бабикова. Гран-при фестиваля жюри присудило Владимиру Гусейнову.



Дата создания: 17.02.2014 14:33:38 Дата изменения: 17.07.2015 10:52:40

Количество показов: 3465

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество