В Уватском районе отопительный сезон прошел без аварий в ЖКХ

В Уватском районе отопительный сезон прошел без аварий в ЖКХ

25.05.2022

В Уватском районе за отопительный период 2021-2022 годов аварий на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения не зафиксировано. Об этом на заседании коллегии доложила начальник управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Марина Слинкина 24 мая.

 

На совещании особое внимание уделили итогам минувшего отопительного периода и запланированным мероприятиям к предстоящему сезону.

 

В 2021 году в левобережном Увате были установлены блочные канализационные сооружения с емкостью накопителем. Также выполнены мероприятия для повышения надежности и эффективности работы инженерных систем и приведению их в технически исправное состояние. Проведен капитальный ремонт сетей теплоснабжения в Красном Яре и котельной РОВД в Увате. Отремонтированы оборудование и покрытие кровли котельной в Демьянке. Проведен ремонт сетей водоснабжения в Сафьянке и Демьянке, водоочистных сооружений в Нагорном, канализационно-насосных станций в Увате. Выполнены работы по установке станции очистки воды в Мугене.

 

Отопительный период 2022-2023 годов наступит нескоро, но подготовка к нему уже началась. Проведена замена узлов учета тепловой энергии на границах балансовой принадлежности в Демьянском, Нагорном и Мугене. Кроме того, запланированы замена более 2 тысяч погонных метров сетей теплоснабжения в Увате и Демьянке, ремонт в котельной и водонапорной башни в Першино, в канализационных насосных станциях в Демьянском и Увате, водоочистных сооружений в Демьянке и Алымке, водопроводного колодца в Алымке, оборудования в котельных в Горнослинкино и Красном Яре, а также проведение техобслуживания сетей водоснабжения в Увате.

 

Напомним, деятельность в сфере ЖКХ в Уватском районе осуществляют 9 ресурсоснабжающих организаций, в том числе одно муниципальное – Туртасское КП.

 

«Отсутствие аварий – один из основных показателей оказания качественных коммунальных услуг населению», – резюмировал глава администрации Вячеслав Елизаров.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.05.2022 16:15:19 Дата изменения: 09.06.2022 09:25:17

Количество показов: 872

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество