Дамбы в Алымке, Осиннике, Туртасе и Увате отремонтируют до конца июля

17.05.2022

Глава администрации Вячеслав Елизаров проверил состояние гидротехнических сооружений в Алымке, Осиннике, Туртасе и Увате.

 

Сейчас идет текущий ремонт гидротехнического сооружения в Алымке. Здесь проводят отсыпку гребня дамбы грунтом. Для этого, в марте, еще по действующей ледовой переправе, на участок завезли 11 тысяч кубических метров грунта. Гребень дамбы поднимут до отметки, обеспечивающей безопасность функционирования сооружения при развитии паводка. По завершению отсыпки, подрядчику предстоит выполнить работы по уплотнению грунта и его планировке на гидротехническом сооружении. Это ликвидирует опасность прорыва дамбы паводковыми водами.

 

Такие же работы проведут на противопаводковой дамбе в Осиннике. Здесь в тело дамбы уложат 9 тысяч кубических метров грунта.

 

Согласно контракту, индивидуальный предприниматель Иван Гречин отремонтирует сооружения до конца июля.

 

Как сообщили в дирекции по управлению муниципальным хозяйством сейчас заключают контракт на текущий ремонт противопаводковой дамбы в Туртасе и береговой – в Увате. Работы проведут так же до конца июля.

 

На ремонт дамб из муниципального бюджета выделены 28 миллионов рублей.

 

Напомним, всего в районе 5 гидротехнических сооружений: в Осиннике, Алымке, Туртасе и Увате. Их общая протяженность составляет двадцать километров.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.05.2022 11:51:39 Дата изменения: 02.06.2022 09:38:25

Количество показов: 1010

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество