Вячеслав Елизаров приглашает жителей района участвовать в мероприятиях, посвященных 9 Мая

Вячеслав Елизаров приглашает жителей района участвовать в мероприятиях, посвященных 9 Мая

06.05.2022

Более 330 мероприятий, посвященных 77-летию Великой Победы пройдут в Уватском районе. Большинство акций и марафонов уже стартовали. Ознакомиться с планом мероприятий можно на сайтах kultura-uvat и uvatregion.

 

«После двухлетнего перерыва, по улицам сел и деревень района вновь пройдет «Бессмертный полк». Портреты ветеранов участники понесут в единой колонне. Кроме того, акцию проводят в онлайн-режиме. Желающие могут загрузить фотографии ветеранов на официальный сайт движения.

 

Приглашаю всех принять участие в проектах», – написал в своем Telegram-канале глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров.

 

Он добавил, что в День Победы, в традиционной форме состоятся и торжественные митинги, военизированные эстафеты, концертные программы и патриотические акции.

 

Сегодня в населенных пунктах организованы литературные площадки «Слово о войне» в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Прочитать произведения и поучаствовать в беседах могут все желающие. В этот же день в Солянке пройдет концерт Александра Куклина и коллектива Казачьего Уватского хуторского общества, а в Увате школьники совместно с родителями угостят односельчан солдатской кашей, исполнят патриотические песни и закружат в победном вальсе на площади Победы.

 

Для создания праздничного настроения, на улицах населенных пунктов будут звучать песни военных лет. Музыкальное оформление стартует 7 мая.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 06.05.2022 15:08:15 Дата изменения: 16.05.2022 09:31:17

Количество показов: 2565

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество