Уватский район получил грантовую поддержку «Газпром нефти» на проект «УВАТ.town»

26.03.2022

Первый коворкинг-центр появится в Уватском районе в ближайшее время. «УВАТ.town» организуют на базе читального зала центральной библиотеки. Проект реализуют при помощи грантовой поддержки программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Награждение победителей прошло 25 марта в Ханты-Мансийске.


Проект разработали специалисты центральной библиотеки Юлия Лысова, Елена Вторушина, Анастасия Злодеева и Нина Бабкина в 2021 году. Идея основывалась на социальном заказе – подросткам и молодым семьям с детьми не хватает досуга в селе. Коворкинг-центр станет площадкой для совместной работы, мастер-классов, для обращения с проблемами, вопросами и инициативами, по-другому, произойдет создание точки притяжения для молодежи в Увате.


Благодаря реализации проекта появится комфортная зона с необходимыми ресурсами для качественного времяпровождения, где каждый сможет найти занятие по душе.


«Несколько месяцев подготовки, обучающий курс и долгожданная победа!», – поделились эмоциями авторы проекта.


В этом году на грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города» подали больше 600 заявок. В результате члены жюри отобрали 127 лучших инициатив. При поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в ХМАО-Югре и Уватском районе Тюменской области будет реализовано 12 проектов инициативных граждан. Все проекты социально-ориентированы и реализуются в ближайшее время.

 

По информации АУ «Центра досуга и культуры

Уватского муниципального района»


Дата создания: 26.03.2022 13:46:28 Дата изменения: 27.04.2022 23:22:46

Количество показов: 1358

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество