Предпринимателей района ознакомили с мерами поддержки бизнеса

24.02.2022

Очередное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Уватском районе провел глава администрации Сергей Путмин 17 февраля. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.
 
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Павел Меньщиков рассказал присутствующим о работе службы. Если предприниматель сталкивается с нарушением своих прав, бюрократическим давлением, коррупцией или административными барьерами, он вправе обратиться за помощью в службу уполномоченного.


На заседании обсудили взаимодействие крупных компаний и малого предпринимательства, в том числе с ООО «РН-Уватнефтегаз». Заместитель начальника управления по закупке работ и услуг компании Ольга Лотова указала на ключевые аспекты закупочных процедур ООО «РН-Уватнефтегаз» и рассказала о планах закупок по направлениям деятельности уватских предприятий на 2022-2023 годы.
 
Оказать финансовую поддержку предпринимателям готовы в областных фондах микрофинансирования и инвестиционном агентстве. Здесь, сформированы готовые программы. Максимальная сумма займа составляет 50 миллионов рублей, а минимальная ставка – 2%.


Хозяйствующим субъектам, ведущим деятельность более 12 месяцев, доступна программа лизинга по транспорту, спецтехнике и недвижимому имуществу. В целях кредитования ООО «Специализированный лизинговый центр» сотрудничает с АО «Сургутнефтегазбанк».


Также финансовые инструменты для предприятий малого и среднего бизнеса представляет АО «Россельхозбанк». Здесь для поддержки развития сельских территорий создана цифровая платформа «СВОЕ СЕЛО», которая помогает клиентам банка найти лучших поставщиков товаров и услуг в жилищном строительстве на селе.
 
В Уватском районе реализуются 19 инвестиционных проектов с объемом инвестиций 840 миллиардов рублей и созданием 3695 рабочих мест. Определены 18 товарных рынков, развитию конкуренции на которых содействует администрация района.
 
По информации отдела экономики и
стратегического развития администрации
Уватского муниципального района



Дата создания: 24.02.2022 14:27:55 Дата изменения: 22.03.2022 09:36:50

Количество показов: 1133

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество