В Увате поздравили ветеранов профессионально-технического образования

17.02.2022

Ветеранов профессионально-технического образования Уватского района поздравили с 80-летием ПТО и вручили благодарственные письма представители Тобольского многопрофильного техникума. Встреча прошла в Центральной библиотеке в Увате 14 февраля.

 

К юбилею выпущена книга об истории профтехобразования в Тюменской области. Экземпляры издания подарили ветеранам – в прошлом директорам Профессионального училища № 58, и в фонд районной библиотеки.

 

«80 лет системе профессионально-технического образования исполнилось 2 октября 2020 года, но из-за пандемии собрать всех педагогов в Тобольске не удалось. На протяжении двух лет писалась книга, а по ее выпуску решили сами приехать и организовать эту встречу. В издании "Среднее профессиональное образование Тюменской области" рассказывается об учебных учреждениях, существовавших ранее и действующем техникуме. А также, о людях, которые внесли вклад в развитие системы профтехобразования», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Тобольского многопрофильного техникума Елена Маняпова.

 

В Уватском районе с 1975 по 2013 годы функционировало профессиональное учебное учреждение. Изначально, это был филиал Соколовского СПТУ-4, а после, присоединили к ГПТУ-11 города Тобольска. Только в 1992 году было образовано Профессиональное училище № 58. За годы существования, как самостоятельное учебное заведение, училище выпустило больше двух тысяч специалистов рабочих профессий.

 

Тобольский многопрофильный техникум создан объединением образовательных учреждений начального профессионального образования Тюменской области: Профессиональных училищ № 27, 45, 58 и учреждения среднего профессионального образования Тобольского сельскохозяйственного колледжа. Сейчас в техникуме обучаются более двух тысяч студентов по двадцати шести направлениям подготовки.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района 


Дата создания: 17.02.2022 14:55:14 Дата изменения: 09.03.2022 15:13:49

Количество показов: 935

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество