Глава района провел заседание АТК по безопасности в новогодние праздники

23.12.2021

О готовности обеспечить безопасность населения в период новогодних праздников доложили представители правоохранительных органов и социальных учреждений на заседании антитеррористической комиссии. Его провел глава администрации Уватского района Сергей Путмин 21 декабря.

 

В районе мероприятий с массовым пребыванием людей не запланировано. В школах и детских садах новогодние поздравления пройдут в формате классных часов и утренников по группам 50 человек. Так же, концертные программы проведут в Домах культуры. Здесь допустимое количество посетителей не должно превышать 50% от общей вместимости.

 

Проведены проверки зданий, в которых запланированы мероприятия. Таких 45 объектов, в том числе 29 – образования и 16 – культуры. Все оборудованы пожарной сигнализацией и системой оповещения, в достаточном количестве имеются первичные средства пожаротушения.

 

К реагированию на происшествия в период новогодних и рождественских праздников готовы 53 человека личного состава и 16 единиц техники подразделения Уватского пожарно-спасательного гарнизона.

 

Личный состав ОМВД России по Уватскому району переведут на усиленный вариант несения службы с 1 по 7 января, а руководящий состав полиции перейдет на круглосуточное дежурство с 30 декабря. Для охраны общественного порядка задействованы усиленные наряды участковых, ПДН, ОУУП и ГИБДД, членов народных дружин.

 

Так же, в новогодние праздники будут круглосуточно дежурить 6 бригад скорой медицинской помощи.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.12.2021 17:22:33 Дата изменения: 10.01.2022 11:28:48

Количество показов: 1215

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество