В преддверии Нового года детям-сиротам Уватского района вручили ключи от новых квартир

23.12.2021

Ключи от благоустроенных квартир в Туртасе вручил 22 декабря глава администрации Сергей Путмин молодым людям, которые относятся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.


Комфортабельное жильё, приобретенное за счет средств областного бюджета напрямую у застройщика ООО «СЗ Крылья», соответствует техническим и экологическим требованиям. Все квартиры готовы к заселению, не требуют проведения дополнительных ремонтных работ, оборудованы пластиковыми окнами, водонагревателями, современной сантехникой, проведен интернет, телефонная связь. Застройщик также предоставляет пятилетнюю гарантию на каждую из квартир.


Вопрос обеспечения сирот жилыми помещениями является одним из приоритетных направлений деятельности администрации района и находится на контроле губернатора Тюменской области Александра Моора и прокурора Уватского района Артема Шмыкова.


Всего приобретено 28 квартир. Это позволит обеспечить жильем всех сирот, состоящих в очереди на получение жилья на сегодняшний день. Квартиры передаются по договору специализированного найма сроком на пять лет. По истечении этого времени жилье возможно оформить в собственность.

 

Управление имущественных отношений и

земельных ресурсов администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.12.2021 10:52:02 Дата изменения: 18.01.2022 11:47:03

Количество показов: 1529

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество