Инвестиционный профиль Уватского района пополнился 8 проектами

14.12.2021

Заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестиционных проектов в Уватском районе провел первый заместитель главы администрации Дмитрий Колунин 8 декабря.

 

В инвестиционный профиль Уватского района добавились 8 проектов, в том числе строительство двух объектов придорожного сервиса, пилорамы и деревообрабатывающего цеха, автомобильной заправочной станции, логистической базы под хранение товарно-материальных ценностей. Проекты оформят в дорожную карту с указанием планируемых инвестиций, количества создаваемых рабочих мест, сроков реализации и действий администрации при их сопровождении. Всего в реестре инвестиционных проектов насчитывается 24 программы по созданию нового и расширению существующего бизнеса.

 

Наибольшее количество проектов реализуется в Соровом и Демьянском сельских поселениях. Здесь построят здания под размещение деревообрабатывающего производства и сервисного центра для грузового автотранспорта.

 

Так же, продолжается работа по развитию туристического направления в Уватском районе. В первом квартале предстоящего года состоится совещание с участием руководителей организаций и предпринимателей в сфере туризма.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 14.12.2021 09:03:40 Дата изменения: 28.12.2021 16:46:00

Количество показов: 1000

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество