Олег Ахминеев избран главой Осинниковского сельского поселения

Олег Ахминеев избран главой Осинниковского сельского поселения

15.11.2021

Главой Осинниковского сельского поселения избран Олег Ахминеев. Решение Думы вступило в силу с 10 ноября.


Олег Владимирович окончил Тюменский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». Работал начальником службы участковых инспекторов милиции Уватского РОВД, начальником тыла ОМВД России по Уватскому району, заместителем начальника управления тыла УМВД России по ХМАО-Югре.

 

Глава района Сергей Путмин провел рабочую встречу с Олегом Ахминеевым 11 ноября. Обсудили вопросы благоустройства в Першино и Осиннике, в частности приведение в надлежащее состояние ветхого жилья, что необходимо для предотвращения чрезвычайных происшествий. Глава сельского поселения подчеркнул, что данная задача будет решаться совместно с населением. Так же, обсудили проблемы водоснабжения населенных пунктов, в том числе противопожарного водоснабжения.

 

«Осинниковское сельское поселение занимает достойное место среди муниципальных образований района. Першино и Осинник заслуживают повышенного внимания в части содержания гидротехнических сооружений, объектов ЖКХ, социальной сферы и дорожного строительства. У каждого из поселков есть потенциал: в Першино намечено строительство новой школы, идут судебные процессы по выводу территории из лесного фонда, запланирована модернизация системы водоснабжения, в том числе пожаротушения.


В Осиннике завершается проектирование круговой дамбы, недалеко от села решением губернатора области выделена площадка под строительство фанерного комбината, ведется рыборазведение, сельское хозяйство, в том числе мясное скотоводство. Территория Осинниковского поселения крайне интересна с природной точки зрения, имеет туристический потенциал. Уверен, что Олег Владимирович продолжит начинания Светланы Николаевны и обеспечит достойный уровень жизни людей», – сказал Сергей Путмин.

 

Напомним, Светлана Стерхова проработала в должности главы Осинниковского сельского поселения, с января 2013 по сентябрь 2021 года. Она продолжила трудовую деятельность в администрации Уватского района.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.11.2021 10:13:26 Дата изменения: 03.12.2021 15:22:56

Количество показов: 1701

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество