Военный комиссар области проверил ход призывной кампании в Уватском районе

22.10.2021

Военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков с рабочим визитом посетил Уватский район 14 октября. На встрече с главой администрации Сергеем Путминым, полковнику доложили о ходе осенней призывной кампании.


«Около 120 юношей, подлежащих призыву на военную службу, прошли медицинское освидетельствование, а после прибыли на заседание призывной комиссии 4, 5 и 6 октября. В осенней призывной кампании из Уватского района планируется три отправки призывников, первая – 8 ноября. Задание на призыв составляет порядка 30 человек», – рассказал ВРИО военного комиссара Уватского района Алексей Кабукин.


В автошколе ДОСААФ трое призывников получили военно-учетную специальность – водитель категории «С». Также проходят обучение шесть ребят, которых планируют призвать в армию весной.


Военком области ознакомился с организацией отбора граждан, пребывающих в запасе, для прохождения службы в мобилизационном людском резерве вооруженных сил Российской Федерации. Это часть людей, которые пребывают в запасе и содержатся в наиболее подготовленном мобилизационном состоянии. Особенность условий контракта – возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. На период прохождения военных сборов за гражданином сохраняется место работы, а также средний заработок. По словам Алексея Кабукина, в Уватском районе заключены порядка десяти таких контрактов.


Кроме того, на заседании обсудили развитие всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Отметили достижения уватской делегации, в рядах которой насчитывается 89 юнармейцев.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 22.10.2021 17:05:21 Дата изменения: 18.11.2021 20:22:19

Количество показов: 1040

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество