Специалисту Центра занятости населения объявлена благодарность Министерства труда и соцзащиты

18.08.2021

Первый заместитель главы Уватского района Дмитрий Колунин вручил благодарность Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Марине Телегиной, ведущему консультанту отделения ГАУ ТО Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района по Уватскому району, за многолетний безупречный труд и образцовое выполнение служебных обязанностей. Значимое событие состоялось 16 августа и совпало с днем рождения награждаемой.


Марина Телегина началу работу в Уватском районном центре занятости в октябре 1996 года в должности главного специалиста. И вот уже почти 25 лет своей трудовой деятельности в службе занятости она курирует одни из самых важных и ответственных направлений работы – осуществляет первичную и повторную регистрацию обращающихся граждан в качестве лиц, ищущих работу, предоставляет государственные услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, по организации и проведению общественных работ, оказывает содействие самозанятости безработных граждан.


Только за последние пять лет её работы за содействием в поиске подходящей в Центр занятости населения Уватского района обратилось 6473 гражданина, 5470 из которых были трудоустроены. За этот же период при непосредственном участии Марины Фёдоровны на оплачиваемые общественные работы трудоустроен 881 гражданин, а участниками программы самозанятости в районе стали 47 безработных граждан, большинство из которых успешно продолжают свою деятельность.


Во многом благодаря активной позиции Марины Федоровны, успешной работы её молодых коллег, которых она воспитала и научила, ситуация на рынке труда Уватского района остаётся одной из самых стабильных среди муниципалитетов Тюменской области. Уровень безработицы на данный момент составляет 0,47%, коэффициент напряженности на рынке труда – 0,17 человек на 1 вакансию, а уровень трудоустройства – 79,9%.

 

По информации ГАУ ТО Центра занятости населения 

города Тюмени и Тюменского района по Уватскому району

 


Дата создания: 18.08.2021 10:00:57 Дата изменения: 11.10.2021 11:30:56

Количество показов: 1734

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество