Лагеря с дневным пребывания детей начнут работу с 1 июня

Лагеря с дневным пребывания детей начнут работу с 1 июня

31.05.2021

1645 детей отдохнут в летних лагерях с дневным пребыванием в Уватском районе. Четырнадцать лагерей начнут работу с первого дня лета, ещё шесть – примут ребят с начала второй смены. Они откроются на базе учреждений основного и дополнительного образования, физической культуры и спорта, социальной защиты населения.

 

В большинстве лагерей организуют две смены, первая пройдет с 1 по 22 июня, вторая – с 28 июня по 18 июля. Третью смену проведут в школе искусств, центре социального обслуживания населения и алымской школе с 26 июля по 15 августа.

 

«Летняя кампания организована с учетом эпидемиологической обстановки. В один отряд из учащихся начальной школы войдут не более 25 человек, средних и старших классов – не более 30. Как и в прошлом году, исключено проведение массовых мероприятий», – рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних Андрей Тельнов.

 

Сотрудников обеспечат масками на полный рабочий день. Также неизменным остаются термометрия, обработка рук антисептиками, дезинфекция помещений с использованием приборов для обеззараживания воздуха и сквозное проветривание каждые два часа.

 

Кроме того, с 1 июня откроют двадцать две спортивных и семнадцать досуговых площадок. Работу организуют с соблюдением требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 31.05.2021 09:47:47 Дата изменения: 15.06.2021 10:01:12

Количество показов: 2206

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество