175 школьников Уватского района приняли участие в профориентационной встрече

11.12.2020

Профориентационная встреча для школьников Уватского района состоялась 10 декабря. В ней участвовали 175 учеников Уватской, Туртасской, Ивановской и Демьянской школ.

 

Игротека «Конструктория Pro» рассчитана на учащихся 7-9 классов. Здесь представлены 15 площадок с конструкторами различных направлений: физика, архитектура, робототехника, химия и программирование.

 

«Собираю звуковую машину. Еще не придумал как она будет выглядеть, но отталкиваюсь от предоставленной схемы. Подобные наборы у меня есть дома, но только с меньшим количеством деталей», – поделился ученик 8 класса Демьянской школы Илья Яковлев.

 

По мнению организаторов, такие практические занятия помогают подросткам в совершении осознанного профессионального выбора.

 

«На представленных площадках дети развивают навыки, которые понадобятся каждому в профессиональной деятельности независимо от того, какое направление выберут. Также участникам вручили карты, где обозначены профотрасли и сформированы необходимые навыки, умения и способы их развития», – рассказала координатор проекта в Тюменской области, депутат областной думы Елена Кашкарова.

 

Кроме того, школьники получили перечень рекомендованных книг о профессиях и самообразовании. 23 экземпляра из списка передадут в библиотеки района.

 

Отметим, для школьников Увата, Мугена, Ивановки и Демьянского пройдет урок «Жизнь в виртуальном мире и кибербезопасность» в дистанционном формате 14 декабря.

 

Игротека «Конструктория Pro» реализуется в рамках партийного проекта «Крепкая семья» с 2019 года. В нем приняли участие школьники 19 районов Тюменской области.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.12.2020 16:31:50 Дата изменения: 21.01.2021 11:21:58

Количество показов: 2160

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество