Выездные концерты и творческие выставки пройдут в День пожилых людей в Уватском районе

29.09.2020

Четырнадцать выездных концертов для людей старшего поколения проведет творческая бригада уватского районного дома культуры в течение октября. Выступления пройдут в рамках акции «Путь осень жизни будет золотой».

 

Вокалисты посетят Тугалово, Ивановку, Демьянское, Муген, Туртас, Солянку, Першино, Нагорный, Осинник, Красный Яр, Горнослинкино, Уки, Сергеевку и Алымку.

 

Кроме выездных концертов, в День пожилых людей пройдут тематическая выставка прикладного творчества «Золотая осень» в Демьянском, выставка поделок «Тепло души» в Горнослинкино, фотовыставка «Моя трудовая жизнь» в Першино, литературно-музыкальная композиция «Нам года – не беда» в Туртасе, музыкальный марафон в Увате, а также развлекательные программы во всех населенных пунктах.

 

В Уватском районе 3900 людей старшего возраста. Осуществляет деятельность районная ветеранская организация, в составе которой 15 первичных ветеранских организаций. Все они ведут работу по областным проектам «Живая связь поколений», «Диалог поколений». Кроме того, приняли участие в областном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье – 2020» и в форуме лидеров добровольческого движения в Увате.

 

В управлении по социальным вопросам администрации сообщили, что в 2020-ом в два раза увеличено финансирование мероприятий, которые проводят ветераны, а до конца года в каждую первичную ветеранскую организацию закупят многофункциональные принтеры и ноутбуки.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 29.09.2020 15:26:55 Дата изменения: 16.10.2020 12:35:49

Количество показов: 1544

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество