Безопасность детей на дорогах обсудили члены общественного совета при ОМВД

28.09.2020

Безопасность движения на дорогах обсудили представители общественного совета при ОМВД России по Уватскому району.

 

В текущем году произошло 250 дорожно-транспортных происшествий, 7 из которых с участием детей. Об этом проинформировал врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району Алексей Матвеев. Кроме того, отмечен рост числа несовершеннолетних водителей мототранспортных средств. Общественники предложили установить элементы принудительного снижения скорости на некоторых участках дорог, а также проводить профилактические беседы с юными пешеходами и их родителями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Также в рамках акции «Гражданский мониторинг» члены общественного совета посетили отделение ГИБДД. Они посмотрели информационные стенды о порядке предоставления государственных услуг, образцы для заполнения документов, оценили соблюдение эпидемиологического режима и наличие дезинфицирующих средств.

 

Отметим, в этом году за оказанием государственных услуг по линии ГИБДД обратились 1736 человек, из них по регистрационным действиям – 1295, по получению и замене водительских удостоверений – 440.

 

По информации пресс-службы

ОМВД России по Уватскому району


Дата создания: 28.09.2020 16:51:55 Дата изменения: 16.10.2020 12:35:07

Количество показов: 1288

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество