Пешеходные переходы у школ и детских садов Уватского района оборудуют светофорами

17.09.2020

Автономные светофоры и соответствующие дорожные знаки установят у семнадцати зданий школ и детских садов Уватского района. Из местного бюджета на эти цели направят 2,6 миллиона рублей.

 

«Нерегулируемые пешеходные переходы должны быть оборудованы светофором Т7. Эти требования прописаны в государственном стандарте 52289. Необходимо и наличие ограждения в обе стороны от пешеходного перехода, знаки на желтом фоне 1.23 «Дети», по ограничению скорости и обозначающие искусственные неровности», – сказал государственный инспектор дорожного надзора Александр Карелин.

 

В нормативное состояние приведут пешеходные переходы в Туртасе по улицам Школьной и Победы, в Демьянке – по Школьной и переулку Железнодорожный, в Красном Яре по улице Стивы Доронина, в Увате по улицам Молодежной, Первомайской, Дзержинского, Октябрьской и в микрорайоне Центральный, в Нагорном по улице Школьной, в Ивановке – по Орджоникидзе, в Демьянском по улице НПС, в Першино по улице Мира, в Солянке – по Школьной.

 

Глава Уватского района Сергей Путмин и представитель полиции осмотрели подъездные пути к новой школе в правобережном Увате. Глава поручил специалистам администрации продумать организацию транспортного и пешеходного движения у здания. В частности, схему проезда к новой школе с соблюдением всех норм и правил, удобную для посадки и высадки детей, а также места для стоянки личного транспорта учителей и родителей.


Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.09.2020 10:07:19 Дата изменения: 08.10.2020 10:15:59

Количество показов: 1035

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество