Новую школу в Горнослинкино Уватского района укомплектуют современным оборудованием

11.09.2020

Новую школу на 60 учебных мест в селе Горнослинкино Уватского района откроют до конца года. В здании завершают внутренние отделочные работы, завезена ученическая мебель.

 

В школе установят современное оборудование. Его закупили на средства местного бюджета – 10,5 миллиона рублей. В классах разместят 10 интерактивных досок и 10 проекторов. Приобретены цифровые лаборатории для уроков по математике, физике и химии, 10 компьютеров для учителей и 14 – для кабинета информатики, 30 комплектов мебели для учеников и 20 специальных столов для проведения опытов.

 

Поставлен инвентарь для школьного спортивного зала и модульная мебель для группы кратковременного пребывания детей. Готово к установке технологическое оборудование для пищеблока: холодильники, пароконвектоматы, посудомоечная машина, овощерезка.

 

«Школа в Горнослинкино необходима. Ее строительство входило в наказы депутата областной Думы Юрия Михайловича Конева, было поддержано губернатором и сейчас подходит к завершению», – сказал глава Уватского района Сергей Путмин.

 

Глава района убежден, что на первый план выходит грамотная организация учебного процесса в новой школе, заинтересованность учителей и учеников в эффективном использовании современного оборудования и получении качественного образования для дальнейшего развития детей.

 

Напомним, школа строится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района

 


Дата создания: 11.09.2020 14:40:46 Дата изменения: 01.10.2020 12:13:40

Количество показов: 1536

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество