Проекты новых водопроводов разрабатывают в Уватском районе на областные средства

Проекты новых водопроводов разрабатывают в Уватском районе на областные средства

07.09.2020

В Уватском районе разрабатывают проектную документацию на строительство водопроводов. 12,3 километра сетей проведут на вновь построенных улицах и в новых микрорайонах. Это обеспечит подключение 228 жилых домов к центральному водоснабжению.

 

Водопроводные сети запланировано провести в следующих населенных пунктах: в Увате по переулку Школьный и по улице Совхозной, в Демьянском по улицам Увальской, Шоссейной и Подгорной, в Першино по Комсомольской, в Уках по улице Луговой, в Ивановке по Береговой, в Туртасе по Новоселов, Дорожников и Газовиков, в Тугалово по улицам Береговой, Центральной и Полевой, в Осиннике по Комсомольской и Механизаторов, в Солянке по Молодежной, в Демьянке по улицам Комсомольской, Таежной и переулку Северный. В Красном Яре новые водопроводные сети подведут к водоочистным сооружениям.

 

В дирекции по управлению муниципальным хозяйством сообщили, что проекты разрабатывают на областные средства – 13,7 миллиона рублей. Сейчас все они проходят государственную экспертизу. В ноябре получат заключения экспертов и после этого направят заявку на финансирование строительных работ в 2021 году.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 07.09.2020 14:51:37 Дата изменения: 28.09.2020 16:20:55

Количество показов: 1154

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество