В преддверии учебного года глава Сергей Путмин провел заседание АТК

В преддверии учебного года глава Сергей Путмин провел заседание АТК

31.08.2020

Состояние защищенности школ и детских садов обсудили на антитеррористической комиссии. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провел глава Уватского района Сергей Путмин 26 августа.

 

В 2020 году на обеспечение требований антитеррористической защищённости объектов образования предусмотрено 2,6 миллиона рублей, отметила специалист управления по социальным вопросам Вера Ямова. На эти средства оборудовали системой контроля доступа Туртасскую школу, а также израсходуют на новое ограждение Уватской школы, обеспечение охраны сотрудниками частной организации Солянской школы, оснащение объектов охранной сигнализацией и ручными металлоискателями.

 

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Анатолий Пилипчук добавил, что проведены осмотры 14 зданий детских садов, 15 зданий школ и 12 объектов дополнительного образования. При проведении обследований особое внимание уделялось работоспособности автоматических систем противопожарной защиты, источникам наружного и внутреннего водоснабжения, первичным средствам пожаротушения. Нарушений требований пожарной безопасности в ходе приемки объектов образования выявлено не было. Все школы и детские сады приняты к новому учебному году.

 

На заседании также отчитались о защищенности объектов, которые будут использоваться при подготовке и проведении единого дня голосования. Помещения для голосования планируется оснастить технологическим оборудованием в соответствии с нормативами, предусмотренными ЦИК России. В настоящее время все 19 избирательных участков готовы к проведению выборов.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 31.08.2020 12:44:55 Дата изменения: 16.09.2020 14:44:56

Количество показов: 946

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество