Онлайн-экскурсию создали сотрудники районного краеведческого музея

12.08.2020

Виртуальную экскурсию о природе родного края создали сотрудники краеведческого музея. В ней собрана подробная информация о тридцати представителей фауны Уватского района.

 

В онлайн-экскурсии можно узнать о разновидностях рыб, максимальной скорости волка, о том, какая птица имеет хантыйское название «ворэп» и какому животному поклонялись люди в древние времена.

 

«В связи с эпидемиологической обстановкой посещение музея временно приостановлено, поэтому возникла идея создать онлайн-выставку. Сейчас в ней представлены только экспонаты зала "Природа и этнография родного края", но планируем ее пополнить и другими экспозициями», – поделилась директор музея Людмила Телегина.

 

Отметим, районный музей стал одним из первых в области, экспозиции которого размещены на платформе «Артефакт». Посетители музея, имеющие смартфон, могут воспользоваться функцией «дополненной реальности». Для этого нужно скачать бесплатное приложение «Аrtefact. Гид по музеям России», и навести телефон на экспонат, имеющий метку с логотипом «AR». На экране появится подробное описание экспоната, а при желании можно прослушать аудиогид.

 

Подробнее с виртуальной экскурсией «Природа родного края» можно ознакомиться по ссылке.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 12.08.2020 12:26:03 Дата изменения: 08.09.2020 17:04:02

Количество показов: 947

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество