Четыреста детей района посещают летние досуговые площадки

07.08.2020

Четыреста детей посещают летние досуговые площадки в пятнадцати населенных пунктах Уватского района. Занятия проводят на территориях домов культуры и сельских клубов.

 

Сотрудники центра досуга и культуры организуют ребятам подвижные и интеллектуальные игры, проводят мастер-классы, викторины, устраивают выставки, а также вместе с детьми рисуют на асфальте, делают аппликации и оригами.

 

«Наша программа на площадке сформирована в виде квеста: ребята проходят испытания по станциям, а в конце получают сладкие призы. Каждый день приходят разное количество детей, но есть и “постояльцы” – таких у нас 36 человек», – рассказала управляющий творческим коллективом районного Дома культуры Евгения Васильева.

 

На площадках обеспечивается питьевой режим с использованием одноразовой посуды. Соблюдаются требования по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: проводят дезинфекцию мест пребывания детей и инвентаря, соблюдение масочного режима для взрослых, социальной дистанции и обязательной термометрии, обработка рук антисептиками.

 

Еще одна досуговая площадка начала работу с 5 августа. Центр дополнительного образования детей и молодежи организует развлечения для ребят, проживающих на Юности Комсомольской. Всего в летний период в районе работают шестнадцать досуговых и семнадцать спортивных площадок.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 07.08.2020 10:01:31 Дата изменения: 01.09.2020 10:27:41

Количество показов: 1786

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество